ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » ИДЕИ без ИКЕИ » Как поменять арматуру в сливном бачке унитаза.


Как поменять арматуру в сливном бачке унитаза.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Скажу сразу, к сантехнической сфере никакого отношения не имею. Но когда унитаз потёк, жена сказала: "Ремонтируй, мужик ты или где"... 8-)

Решил попробовать. Открутил и снял крышку бачка, оказалось, что накрылся клапан впуска (ну это там где поплавок). Из-за воды на внутренней части бачка и арматуре оказался коричневый налёт. Открутил гайку на шланге подачи воды и снял клапан. Собрался купить этот клапан впуска. Сходил в магазин нашёл как сами клапаны, так и комплекты в которые входит вся арматура для бачка в том числе и винты для крепления самого бачка, а также прокладка из двух частей (гайки и прокладки) под сливной бачок. Я купил комплект арматуры для смывного бачка с нижней подводкой воды (как раз такой как у меня). Забегая вперёд, скажу сразу, что это оказался правильный выбор.

   В  моём варианте комплект арматуры оказался фирмы "Уклад" из Пскова.

https://i.imgur.com/NtWW2Twl.jpg

https://i.imgur.com/dl5KEDgl.jpg

Придя домой, приступил к установке.

- Установка клапана впуска не составила никакого труда. Не забыть установить прокладку и закрепить и клапан установлен ( Не знаю, но пластиковый фильтр, который в комплекте, я устанавливать не стал. Почитал в интернете и понял, что придется постоянно разбирать и очищать его от налёта).

- А вот с установкой клапана выпуска, который я тоже решил заодно поменять раз уж в комплекте есть новый, вот с этим "образовались" небольшие проблемы. Клапан выпуска не стал почему-то вкручиваться в гайку под сливным бачком. Делать нечего принял решение поменять и прокладку с гайкой под бачком, благо в комплект входят и они. Начал откручивать винты, которые удерживают бачок и вот здесь началось самое сложное, винты заржавели и не откручивались. Один с трудом открутить удалось, а вот второй никак... :mad:  Делать нечего прищлось отпиливать. Взял пилку по металлу и начал отпиливать, пришлось конечно повозиться, но отпилил. Что очень хорошо, так это то, что винты для крепления сливного бачка тоже оказались в комплекте, что очень порадовало. :flag:
Дальше всё уже было просто. Установил на место прокладку с шайбой по инструкции и закрепил на место бачок. После чего вкрутил на место клапан выпуска. А так же заново установить клапан впуска.

- Далее открыл воду и проверил работу. После чего установил на место крышку сливного бачка и вкрутил кнопочный узел.

Так прошло моё посвящение в сантехники... :D

0

2

Самое главное найти комплектующие для ремонта унитаза. Часто ассортимент изучаем на сайте акватех.рус У них можно купить сантехнику, разные запчасти для ремонта. Уточните информацию у менеджера на сайте. Отзывы у них хорошие.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » ИДЕИ без ИКЕИ » Как поменять арматуру в сливном бачке унитаза.


Яндекс.Метрика