ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Что готовят из кальмаров?


Что готовят из кальмаров?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нарвалась вчера в магазине на хорошие скидки, на радостях купила аж три килограмма кальмаров, типа сэкономила :dontknow: Только я понятия не имею какие блюда можно приготовить из этого морепродукта и как, это будет мой первый опыт. Поэтому в очередной раз нужна ваша помощь, с какого рецепта свои эксперименты начать?

0

2

Я тоже редко готовлю кальмары, потому что их нужно чистить, возиться не охота. Это надо ошпарить кальмары кипятком, а потом поместить в ледяную воду, тогда пленка хорошо слезет. А готовятся они очень быстро. Самое простое, порезать соломкой, с полминуты бланшировать, а потом обжарить две-три минуты на сильном огне со специями и луком.

0

3

Тушки кальмаров очень удобны для фарширования, можно даже сказать, это праздничное блюдо. Начинки могут быть самыми разными, например с грибами и яйцами, или грибами и сыром. Если интересно, подробный рецепт можете поискать.

0

4

Из кальмаров чаще всего готовят различные салаты, так как как их вкус полностью раскрывается только в сочетании с другими продуктами. В зависимости от набора ингредиентов и оформления, это может быть как повседневное, так и праздничное блюдо. Как их правильно обработать  вам уже рассказали, а здесь есть рецепт салата из кальмаров с легкой заправкой, советую попробовать:: https://terki-na-kuhne.ru/recipes/salat … zapravkoj/

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Что готовят из кальмаров?


Яндекс.Метрика