Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери, обогатившейся на смерти сына.

Прокурором Красногорского района 28.02.2013 года утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Красногорского района П. Органами предварительного расследования П. обвиняется по двум эпизодам хищении чужого имущества путем обмана (ч.1 ст.159 Уголовного кодекса РФ — «мошенничество»).

Расследованием установлено, что в 2006 году П. с целью хищения денежных средств в виде пенсионных и иных выплат, назначенных ее несовершеннолетнему сыну, о факте его смерти в государственные и муниципальные органы власти не сообщила, тайно похоронила его на территории кладбища. В период с 2006 года по 2012 год П. ежемесячно незаконно получала пенсионные и иные социальные выплаты, назначенные ее сыну, похитив, таким образом, из бюджета 197 445 рублей.

Уголовное дело расследовано следователем Игринского МСО СУ СК Российской Федерации по Удмуртской Республике. Материалы уголовного дела направлены мировому судье Красногорского района для рассмотрения по существу.