ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Национальная кухня в Ижевске.


Национальная кухня в Ижевске.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Мы недавно живем в Ижевске, и уже очень хочется познакомится с национальной удмуртской кухней. Лень конечно по такой жаре куда-то ходить, но я завтра планирую отдохнуть от готовки. Вопрос к местным жителям, какие блюда и где нужно обязательно поесть?

0

2

Я тут уже десять лет как местный житель, сперва как только переехали. я на местную стряпню дико подсела, и моментом вес набрала, сейчас не так часто себя балую. Мне очень нравится кыстыбый, лепешка такая, чаще всего с мясом, или картошкой, или двумя этими продуктами вместе. Бэлиш, тоже рекомендую. Сходите в ресторан в этнокомплексе "Бобровая долина".

Отредактировано Demmi (12.08.2023 21:36:53)

0

3

В первую очередь надо попробовать удмуртские перепечи, это ведь одно из самых главных национальных блюд. По сути это корзиночки из бездрожжевого теста с разнообразными начинками и заливкой. Кстати, если вам не хочется никуда ходить, вы можете заказать перепечи с доставкой на дом. В "Перепечкин" их готовят по традиционным рецептам, в дровяной печи: https://perepechkin.ru/

0

4

Сходите в кафе "Горячий пельмень", там предлагают огромный ассортимент национальных "хлебных ушек", уверена, что такого вы не попробуете нигде. Сама атмосфера там уютная и по цене адекватно, можно часто позволять себе такие семейные ужины.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Национальная кухня в Ижевске.


Яндекс.Метрика