ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » МВД России по г. Ижевску в очередной раз сообщает о мошенничестве


МВД России по г. Ижевску в очередной раз сообщает о мошенничестве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

28 февраля, в отдел полиции № 1 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску обратилась 56-летняя женщина, сообщившая о совершенном в отношении неё мошенничестве. В ходе проверки были установлены обстоятельства произошедшего.
Ночью 28 февраля в квартире пенсионерки раздался телефонный звонок. Подняв трубку, женщина услышала голос, похожий на голос сына. Звонивший рассказал, что он стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек, и сейчас он находится в полиции. Псевдосын продиктовал номер мобильного телефона следователя, который якобы занимается его делом, попросил с ним связаться.
По указанному номеру ответил мужчина, сообщивший, что для того, чтобы «замять» дело, нужно заплатить 10 тысяч рублей. Следуя инструкции лже-следователя, женщина перевела деньги на указанный счет через банкомат.
В последующем, связавшись с сыном, пенсионерка узнала, что тот ничего преступного не совершал. В ходе разговора молодой человек напомнил матери, что он вообще не умеет водить машину. О случившемся потерпевшая тут же сообщила в полицию.
В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ведется предварительное расследование.
Внимание! Управление МВД России по г. Ижевску убедительно рекомендует горожанам игнорировать подобные звонки — это мошенничество, — и в очередной раз напоминает об основных правилах, придерживаясь которых можно избежать опасности стать жертвой преступления:
Если Вы обеспокоились ситуацией родного Вам человека, о которой Вам сообщили по телефону, игнорируйте требование не занимать телефон и позвоните сыну, внуку, дочери и т. д. по знакомому Вам номеру телефона;
Если в момент звонка Ваш близкий не отвечает или абонент не доступен, и Вы еще больше обеспокоились, — не дожидайтесь повторного звонка от мошенника и обратитесь в полицию: Вам подтвердят либо опровергнут полученную ранее информацию, но в этом случае Вы точно сохраните свои сбережения.(Управление МВД России по г. Ижевску)

0

2

Минувшей ночью на домашний телефон 83-летней жительницы Глазова позвонили. В трубке она услышала мужской плач, который просил ее помочь – голос в трубке называл пенсионерку мамой, рассказывал, что сбил насмерть женщину. Пожилая женщина была твердо уверена – с ней разговаривает ее сын.

После этого трубку взял незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил – от тюрьмы ее сына может спасти взятка в сумме 800 тысяч рублей. Женщина стала просить подождать до утра, именно тогда она сможет пойти в банк и снять деньги с лицевого счета – 245 тысяч рублей. На том конце трубки согласились.

«Пенсионерка не стала перезванивать сыну, искренне поверив в сказанное по телефону, - рассказывает начальник следственного отдела межмуниципального отдела «Глазовский» Марина Русских. – Утром она сняла деньги со счета. Ей позвонили вновь: деньги она должна была положить в черный пакет и передать мужчине, который придет к ней домой. При этом она не должна говорить ему ни слова. Испуганная пенсионерка вложила в пакет записку с просьбой подождать до 15 марта – к этому числу она обещала собрать всю сумму в 800 тысяч рублей. Как только дверь за незнакомцем закрылась, женщина решилась позвонить сыну. Сын был на работе, никакое дорожно-транспортное происшествие он не совершал. Только тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников».

В настоящее время сотрудники полиции установили из какого региона был совершен звонок. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » МВД России по г. Ижевску в очередной раз сообщает о мошенничестве


Яндекс.Метрика