ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Безрукова гримируют по посмертной маске Высоцкого


Безрукова гримируют по посмертной маске Высоцкого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Новый фильм о великом русском барде с рабочим названием "Спасибо, что живой" снимается в тайне от общественности. До сего дня вокруг актера, играющего главную роль, сохранялась интрига. В трейлере фильма артист, снимающийся в образе знаменитого поэта и появляющийся в кадре буквально на несколько секунд, похож на Высоцкого как две капли воды. И в то же время у вроде бы утвержденного на эту роль Сергея Безрукова с Владимиром Семеновичем внешне нет совершенно ничего общего. Ясность внесла молодая узбекская актриса Рано Шадиева, играющая в фильме роль медсестры, помогающей поэту в трудную минуту.

"Фильм снимается в разных местах: в Белоруссии, Москве, Узбекистане, - рассказывает она, - и везде, где включается камера, воссоздается обстановка, которая была в СССР в 1979 году. (Действие фильма относится к июлю 1979 года, когда во время гастролей Высоцкого по Узбекистану с ним случается клиническая смерть). Я в те годы не жила. Но видела, как тщательно художники картины работают над натурой.

Актриса сообщила журналистам, что Высоцкого играет именно Сергей Безруков, и "ему так удается вжиться в образ, что у всех присутствующих на съемках мурашки по телу бегают - настолько актер похож на Владимира Семеновича".

"Безруков играет гениально, - заявляет Шадиева. - Честно сказать, до встречи с Сергеем представляла его себе мужчиной со слащавым личиком, миленького такого человека. А ведь у Высоцкого было харизматичное мужское нутро... У Сергея от природы телосложение, как у Высоцкого: не слишком большой рост, развитая мускулатура, быстрая манера двигаться. Специалисты говорят, что у них очень похожи глаза. Точнее даже - взгляд. Но главное все же - это очень сложный пластический грим. В течение четырех часов актеру делают на лице специальную силиконовую накладку. Гримом занимается какой-то известный голливудский специалист. Снимают силикон тоже чуть ли ни четыре часа. Такое вот испытание. Удивительнее всего то, что грим совсем незаметен. Я трогала лицо Безрукова: даже на ощупь ничего лишнего не прощупывается".

Рассказала актриса и о дубляже: "Сергей сам очень точно подобрал голосовую тональность. Говорит и даже поет в точности, как его герой. Вообще Безруков очень трепетно относится к этой роли. Считает ее самой главной в своей жизни. "Меня Бог в лоб поцеловал. Как бы благословил на эту работу", - признался он мне однажды.

Единственное самое точное изображение лица Высоцкого - это его посмертная маска. Даже на снимках последних лет жизни Высоцкий абсолютно разный. А маска сохранила реальные черты его уникального лица. По сведениям из достоверных источников удалось выяснить, что сложный грим Безрукову лепили именно по посмертной маске Высоцкого. Одна из таких копий выставлена в музее его имени. Это подтверждает и сын поэта Никита Высоцкий в негласных беседах о фильме, пишет "Экспресс газета".

0

2

Пушкин, Есенин, Иисус Христос,  сейчас Высоцкий...

Вот это артист  :cool:

0

3

Майя написал(а):

Пушкин, Есенин, Иисус Христос,  сейчас Высоцкий...

да-а-а, и Саша Белый  :crazy:

0

4

Неделя российского кино в Берлине началась с премьеры фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Самые новые российские фильмы представлены сейчас в Берлине в рамках недели кино, которая приурочена к 20-летию установления партнёрских связей между столицами России и Германии. Открыла программу лента, которая только что вышла в прокат в нашей стране и которая точно станет близкой немецкому зрителю.

За 30 лет почти ничего не изменилось. Все те же посиделки в квартире в центре Берлина. Разговоры до утра. И притягивающий хриплый голос русского Володи из динамиков. Песни Владимира Высоцкого переведены на немецкий. Титаническую работу проделал Райнхольд Андерт. Вот уже 30 лет он находится под впечатлением силы слова и духа поэта Высоцкого.

"Когда я прочел Высоцкого в оригинале, то понял, что раньше я ничего не понимал. Я начал внимательно подходить к каждому его слову до тех пор, пока эти слова не начинали раскрывать свой глубинный смысл. И тогда я увидел - это же целый мир!" - говорит Райнхольд Андерт.

Фильм о том самом таинственном Володе сегодня в Берлине. Его показывают в рамках недели российского кино. В этом году в Германию удалось привести ленты сразу о нескольких эпохах. Берлинцам покажут потрясающий по достоверности фильм "Жила-была одна баба" о трагедии, произошедшей с крестьянской Россией в начале XX века.

Здесь и Первая мировая, и революция, и гражданская война, и крестьянский бунт уже против советской власти. Безутешное горе женщины, потерявшей четырех мужей. История больно обожгла каждого.

Полные залы. На ленту Андрея Смирнова в Берлине раскупили все билеты. За неделю - о целом веке. Еще один фильм в программе русской недели, - снова об ушедшей эпохе. Кино о лихих 90-х, "Generation П" по роману Виктора Пелевина. Выстрел прямо в сердце зрителя, который помнит ту российскую действительность. Реальность, смешанная с галлюцинациями, стыд за прошлое… и будущее как манящий чистый лист, - блестящая сатира на ранние постсоветские годы.

"Нам удалось найти в том количестве фильмов, выпущенных в этом году, достойные картины, которые могут представить панораму российского кино. Это не является кинофестивалем. Здесь нет наград, нет соревнования. Это некое представление о том кинопроцессе, который проходит сейчас в России", - говорит генеральный продюсер недели российского кино в Берлине Ренат Давлетьяров.

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" в Германии представляют не только в рамках недели российского кино. Стартует двухмесячный прокат киноленты.

"Мы рассчитываем, этот фильм будет интересен немцам. Предварительные опросы показали, что интерес растет с каждым днем", - заверяет  президент компании "Монументал Пикчерс" Михаэль Шлихт.

Переводчикам удалось практически невозможное, сделать кино в деталях понятным для иностранцев. Ведь даже Вова, Володя и Владимир для немецкого зрителя - три разных имени.

Уже сейчас напечатано 50 копий ленты. Фильм о Высоцком покажут во всех крупных городах Германии более чем в 200 кинотеатрах, в том числе и в этом старом на Кантштрассе в Берлине. В 1979 году, за полгода до описываемых в кино событий, здесь выступал Владимир Высоцкий.

Для этих людей Высоцкий как будто и не умирал. Он даровал им вдохновение и мужество решиться спеть по-новому его песни.

0

5

В России уже собрали 350 миллионов  :glasses: :

"Фильм «Высоцкий. Спасибо что живой» вышел в лидеры российского проката по итогам первого уикенда. Картину можно увидеть сразу на 1350 экранах. По предварительным данным, проект «Дирекции кино» и «Первого канала» собрал 11,4 миллиона долларов (353,4 миллиона рублей), сообщает Kinobizon.ru. Это третий результат среди отечественных картин последних лет. Лидируют пока «Самый лучший фильм» с 403,9 миллионами рублей за первый уикенд и «Наша Russia: яйца судьбы» с 375,4 миллионами.

В первый день проката лента собрала кассу в 55 миллионов рублей. В свое время «Наша Russia…» и «Обитаемый остров: фильм первый» заработали в четверг 69 миллионов. По итогам уикенда «Высоцкий» также претендует на лучший старт среди 2D-картин и среди российских фильмов в 2011 году. Кроме того, «Высоцкий» должен продемонстрировать второй старт среди всех релизов декабря – после «Аватара», полагает «Бюллетень кинопрокатчика». Накануне уикенда он прогнозировал, что 1–4 декабря фильм заработает 11,8 миллиона долларов.

За ноябрь продюсеры и дистрибьютор сделали невозможное – повысили градус ожидания проекта до максимальной отметки. Трейлеры фильма были прикреплены к фильмокопиям большинства крупнейших осенних проектов. В октябре в кинотеатры были отправлены наклейки на кассы и на стеклянные поверхности, наборы из открыток и другая продукция, в ноябре – флаеры-наклейки, новые постеры, стенди. По предварительному заказу предлагали футболки для персонала и специальную фотовыставку, посвященную творчеству Владимира Высоцкого. Аудитория трейлеров в октябре и ноябре составила около 20–22 миллионов человек. 20 октября был запущен кавер «Басты» на песню «Райские яблоки», его разместили на всех музыкальных каналах: «МузТВ», MTV, A1, RU.TV и Music Box.

Дополнительное внимание к проекту привлекли за счет интриги вокруг исполнителя главной роли. Если букеры уже знали, кто сыграл Высоцкого, то простые зрители были заинтересованы маркетинговым ходом. Создатели фильма также общались с букерами страны, индивидуально разрабатывая маркетинг для каждого кинотеатра.

25 октября в 10 тысяч торговых точек поступило полное собрание сочинений Высоцкого в 10 томах, изданное «Амфорой». Все это обеспечило проекту отличные кассовые сборы и лидерство в кинопрокате."

Неплохой фильм оказался.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Безрукова гримируют по посмертной маске Высоцкого


Яндекс.Метрика