Сотрудниками специализированного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике при силовой поддержке бойцов спецподразделения проведено масштабное мероприятие по пресечению деятельности двух преступных групп, подозреваемых в организации занятия проституцией.

https://mvdmedia.ru/upload/resize_cache/iblock/e72/1170_1080_112e23092a5dbb905c83b3ae67db670d0/e72f6f5c8d281dd44293fa18ba705cab.png

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны организатор и администраторы сети SPA-салонов, расположенных в Первомайском районе г. Ижевска, а также владелец и представители руководящего звена аналогичного нелегального бизнеса в Устиновском районе.

Полицейскими установлено, что клиентам данных заведений под видом релаксирующих процедур за денежное вознаграждение оказывались услуги сексуального характера. Персонал «оздоровительных центров» преимущественно состоял из молодых девушек в возрасте 22 лет. Вместо массажных столов комнаты были оборудованы двуспальными кроватями и джакузи, а некоторые, кроме того, были оснащены пилоном. Специальные крема и мази на стойке администратора заменяли алкогольные напитки.

В целях конспирации своей деятельности SPA-салоны принимали клиентов по предварительному телефонному звонку, а каждая входная дверь была оборудована камерами видеонаблюдения для идентификации посетителей.

В ходе обысков сотрудниками полиции изъято 36 мобильных телефонов, документация, 5 видеорегистраторов и компьютерная техника.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении двоих организаторов и шести администраторов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.