ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ШКОЛА ИЖЕВСК » Артек


Артек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Положение об отборе детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» по квотам субъектов РФ

https://media.artek.org/media/uploads/d … -kvote.pdf

0

2

В Архангельске например уведомляют.

Дворец детского и юношеского творчества приглашает принять участие в отборе обучающихся на 7 смену в МДЦ «Артек» с 21 (22) июня по 11 (12) июля 2023 года, продолжительность смены - 21 день. Количество квот Архангельской области - 10 человек.

Возраст обучающихся: с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Внимание! Убедительная просьба перед подачей заявок ознакомиться с документом о порядке отбора на сайте МДЦ «Артек» в разделе «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы», файл «Положение об отборе детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» по квотам субъектов РФ» (https://artek.org/svedeniya-ob-obrazova … dokumenty/), так как проверка заявок и достижений будет происходить согласно данному документу.

Приём заявок в МДЦ «Артек» будет осуществляться в АИС «Путёвка» (--). Окончание приема заявок – 27 мая 2023 г. включительно.

Обработка заявок и автоматизированное распределение путевок состоится до 29 мая 2023 г. включительно.

Результат конкурсного отбора будет опубликован после 31 мая 2023 года на сайте ГБОУ «ДДЮТ» (https://pionerov.ru/detskie-centry/mdc-artek.html)

Дворец детского и юношеского творчества оставляет за собой право изменить указанные даты окончания приёма заявок, их обработки и результатов конкурсного отбора при форс-мажорных обстоятельствах, технических проблемах АИС «Артек», а также при продлении отбора в случае недостаточного количества заявок.

Путёвка предоставляется бесплатно, родители (законные представители) оплачивают только проезд детей до МДЦ «Артек» и обратно, стоимость проезда примерно 35-40 тысяч рублей, более точная сумма будет известна уже после формирования списков детей.

0

3

Единственная информация в Удмуртии...
В Удмуртии начался приём заявок на получение путёвки в Артек ВИДЕО

В Удмуртии начался приём заявок на получение путевки в Артек . Бесплатно отдохнуть в детском центре смогут победители олимпиад и конкурсов. Но даже среди них  — конкурс. В прошлом году  — два человека на одну путёвку. В этом году республике путёвок выдали больше. И заявку претенденты могут отправлять через интернет.

Восьмиклассница ижевской школы №58 Даринка Фокс своим вокалом покорила не один зал. С восьми лет на сцене. Многочисленные награды в музыкальных конкурсах в феврале 2016-го привели её в Артек. Воспоминания о лагере пополнили семейную коллекцию видео.

Светлана Фокина, бабушка Даринки Фокс: «Наша Даринка поёт с детства. Её взяли именно за эти качества, она занимает первые места, гран-при в международных, городских, региональных конкурсах. И вот за эти заслуги её взяли в Артек».

До сих пор, чтобы отправить ребёнка в Артек, родители несли документы о достижениях своих детей в Министерство образования и науки Удмуртии. С этого года Артек ввёл автоматизированную систему по отбору детей. Теперь подать заявку родители могут самостоятельно  — на сайте международного детского центра. Для этого нужно завести личный профиль ребёнка и загрузить фотографии его достижений  — грамоты, дипломы, кубки, медали. В эту же систему вносить данные на детей будет и региональное ведомство.

Елена Абдуллабекова, начальник сектора оздоровления и отдыха обучающихся министерства образования и науки Удмуртии: «На сегодняшний день переписка с Артеком. Пока система работает в тестовом режиме. Они нам обещают, что с апреля будет работать система, когда схема будет работать на уровне документов. Мы понимаем, что если нам предоставлено на очередную смену 20 мест, мы их отбираем и вносим в эту автоматизированную систему».

В Министерстве образования объясняют, что будут вносить в систему данные тех детей, кого выбрала специальная региональная комиссия. Непрошедшие конкурс могут быть не согласны. Автоматизированная система, которую ввёл Артек, должна сделать отбор детей более прозрачным. Конкуренция за путёвку в лагерь всегда была большая. В прошлом году в Удмуртии на 148 мест было 250 претендентов. В этом году выделили квоту на 158 мест. Выбирать будут по-прежнему среди одарённых детей  — победителей и призёров всевозможных конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня. Всё в соответствии с девизом Артека: путёвку в мечту нельзя купить, её можно заработать.

Евгения Фокс, мама Даринки Фокс: «Конечно, отправили, потому что это мечта любой девочки, тем более в таком возрасте».

Перелистывая с мамой фотографии, Даринка рассказывает, что перед отъездом из Артека ребята бросали монетки в море и загадывали желание, чтобы обязательно вернуться.

Моя Удмуртия
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ШКОЛА ИЖЕВСК » Артек


Яндекс.Метрика