Как рассказал 20 февраля, на коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищной политики республики глава ведомства Сергей Шикалов, в текущем году в Ижевске начнется строительство первого в Удмуртии 50-метрового бассейна. «Он будет возведен за счет средств ОАО «Газпром». Об этом была достигнута договоренность на встрече президента Удмуртской Республики с
председателем правления ОАО «Газпром»», - рассказал Сергей Шикалов.
Кстати, процесс сдачи строительных объектов в эксплуатацию в 2013 году уже начался. Напомним, 30 января, открылся бассейн ИжГТУ, построенный в рамках социального проекта партии «Единая Россия» – «500 бассейнов». На этапе сдачи в эксплуатацию – плавательный бассейн с крытым катком с искусственным льдом в спортивном комплексе «Чекерил». Подобный проект в настоящий момент реализуется в селе Вавож. В планах
начать строительство объекта с катком и бассейном под одной крышей в поселке Балезино. В будущем такие спортивные комплексы будут ежегодно строиться в районах, достигших наилучших показателей.
Продолжая традицию сдачи спортивных объектов к республиканским сельским спортивным играм, в 2013 году в поселке Ува к открытию летних игр будет построен стадион. Планируется сдать в эксплуатацию спорткомплекс в Воткинске и стрелковый тир в Ижевске.
На данное время, 23 февраля, на спортивном комплексе «Чекерил» проходят соревнования горнолыжников на Кубок Президента УР. Здесь собрались юные спортсмены из 10 регионов страны. Старт уже дан, но перед ним с пожеланиями удачи выступил глава региона Александр Волков.

  - Думаю, что день сегодня сложится для каждого удачно, - отметил он. И добавил. - Вы видите, как преображается «Чекерил». Уже в марте здесь мы примем Всероссийские соревнования паралимпийцев. В ближайшее время также откроем новую спортивную арену с крытым льдом и 25-метровым бассейном.

Кстати, в этом же году, по словам Александра Волкова, на территории горнолыжки начнется строительство аквапарка.

- Таким образом, «Чекерил» станет одним из главных спортивных площадок Удмуртии, - подытожил Президент Удмуртии.