https://i.imgur.com/kTBP7mcm.jpg
Весна пришла, всё вокруг зеленеет, вновь нас солнышко всех согревает!
И "Добрянка" на посадку деревьев в честь Дня Матери Земли всех людей приглашает!

Программа праздника:

суббота 22 апреля 2023г.
9:00 - 13:00 посадка деревьев на территории музея и вдоль поселения Добрянка
12:00 - 13:00 экоурок "Как экопривычки экономят твои деньги и ресурсы планеты"(урок платный, требуется предварительная запись)
13:00 - 14:00 обед
14:00 - 15:00 тренинг безопасного поведения на природе от МЧС
15:00 - 16:00 лекция по земледелию от Земледельца
16:00 - 17:00 песни под гитару

Дополнительные, платные услуги:
Посещение оленьей фермы 200 руб,
Катание на лошадке 200 руб,
15:00 - 16:00 столярный мастер-класс 300 руб

Посадка деревьев в "Добрянке" https://vk.com/dobryankamuzey каждый год проходит дружно и весело, основываясь на принципах трезвости, вегетарианства, здорового образа жизни, доброго отношения к людям, животным, растениям и  Земле.

Экоурок на тему как экопривычки экономят твои деньги и ресурсы планеты проведёт Диана Нуриева https://vk.com/eco_diana - специалист по экологическому просвещению, экотренер. Вдохновляю на экологичную жизнь без жертв своим примером. Провела живые лекции в 11 городах России. Организатор экомарафонов, мероприятий осознанного потребления. Спикер Российского общества "Знание". Организовала первый экофестиваль в Ижевске в 2020 году. Превратила хобби в профессию.
Проведем живую наглядную лекцию про силу экопривычек, как они экономят твои деньги и ресурсы планеты (разберем на примерах и конкретных цифрах). Также поделюсь своим опытом экологичной жизни (более 8 лет), привезу с собой различные экодевайсы.
Стоимость 500 руб, запись и предоплата до
21.04.2023г. включительно,  тел: +79630290387.

На тренинге по безопасному поведению на природе сотрудники МЧС разберут на примере состав малого и большого походного рюкзаков, аптечки. Научат находить место для палатки, костра, оказывать первую помощь, доставать пострадавших из воды и многое другое, что позволит комфортно чувствовать себя на природе и даже спасти жизнь.

Лекцию по земледелию   проводит Земледелец Николай Васильевич Мацулевич . Научит как из истощеной почвы сделать плодородную землю и получать высокий урожай как побочный продукт от Делания Земли.
И как каждый может принять участие в этом важном деле.

Что взять с собой кроме семьи, детей и друзей:

Для посадки деревьев нужно взять с собою одежду и обувь по погоде, рабочие перчатки, средство от насекомых, питьевую воду, для забивания колышков может понадобиться топор или кувалдочка, лопата. Некоторое количество инструмента и саженцы предоставим на месте.

Для участников посадки будет организована полевая кухня с горячим питанием и чаем. Можно взять с собой угощения к общему столу.

На тренинге и лекции пригодятся блокноты с ручками, фото и видеокамеры.

Как до нас добраться:

На автомобиле по навигатору в Яндекс и Гугл - Музей ремёсел Добрянка. Удмуртия, Воткинский район, д. Болгуры, у ж/д станции Болгуры.
На поезде от Ижевска и Воткинска до ж/д станции Болгуры.

До встречи!

#РодовоеПоместье #РодовыеПоместья18 #УдмуртскийГектар #ДеньМатериЗемли #ПосадкаДеревьев #Земледелие #ОБЖ #Дерево #Земля #Добрянка18 #МузейДобрянка #Болгуры #ДобрянкаБолгуры

Отредактировано Gostinec (13.04.2023 21:40:31)