ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » За неуплату кредита - уголовная ответственность


За неуплату кредита - уголовная ответственность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

За неуплату кредита имеется возможность привлечь должника к уголовной ответственности. Взяв банковский кредит, гражданин, помимо доступа к различным благам, также берет на себя и ответственность по его уплате. В жизни случаются различные ситуации, когда человек становиться неплатежеспособным, но бывает и так, что гражданин сознательно, имея возможность, не желает выплачивать кредит.

В таком случае действия гражданина квалифицируются как злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере и наказываются согласно ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Совсем недавно Устиновским районным судом г. Ижевска один из жителей столицы республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ. 

Гражданин З. задолжал своему партнеру по бизнесу крупную сумму и возвращать её не спешил. Кредитор принял решение обратиться в суд, который полностью удовлетворил его иск и постановил взыскать с нерадивого компаньона долг, а также проценты, общая сумма составила более 4 миллионов рублей.

На основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, в ходе которого, при проверке имущественного положения должника выяснилось, что гражданин З. заранее переоформил всё движимое и недвижимое имущество на своих родственников.

Удержать денежные средства с заработной платы должника так же не представлялось возможны в виду того что гражданин официально числился безработным. Однако в ходе дознания было установлено, что гражданин З., желая использовать денежные средства для личных нужд, преследуя цель уклонения от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере по решению суда, скрывал от судебного пристава-исполнителя факты получения ежемесячного дохода от базы отдыха, расположенной на берегу Ижевского пруда. При этом должник имел реальную возможность и достаточные денежные средства для производства выплат в счет возмещения имеющейся у него кредиторской задолженности.

Будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности за неуплату кредиторской задолженности, гражданин З. не предпринял действий по погашению долга, вследствие чего в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ, которое рассмотрено судом и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.(УФССП России по Удмуртской Республике)

0

2

ну вот и зачем рисковать.. когда сейчас есть отличная возможность брать не кредиты с сумашедшими процентами.. а воспользоваться к примеру услугами ювелирного ломбарда..
наверняка у каждого есть семейные реликвии... так лучше на время положить под залог... чем влазить в страшные долги!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » За неуплату кредита - уголовная ответственность


Яндекс.Метрика