А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО:

🎶Вольфганг Амадей Моцарт
В 8 лет написал первую симфонию.

На маленького Вольфганга и его любовь к музыке повлиял отец Леопольд. Он был композитором и педагогом. Маленький Моцарт обожал отца и прислушивался к каждому его слову и совету. Уже в 3 года Вольфганг жадно наблюдал, как отец учит играть на клавесине его старшую сестру, и мечтал научиться также.

Уже в 4 года Моцарт нарисовал первые каракули на нотной бумаге, чем удивил отца: хаотичные кляксы сложились в незатейливую пьесу.

🎨Пабло Пикассо
Написал первую серьезную картину в 8 лет.

Уже в 4 года юный гений вырезал из бумаги цветы и животных. Свои творения Пикассо проецировал на стену как в китайском театре теней.

В 7 лет отец мальчика, художник дон Хосе, стал учить его технике рисунка, масляной живописи и основам композиции. В 8 лет Пабло уже нарисовал свою первую серьезную картину «Пикадор».

Когда Пабло не было и 10 лет, отец доверял ему дорисовывать свои картины.

А уже в 13 лет, работая над большим творением, отец юного гения навсегда оставил краски и кисти, подарив их сыну.

Чтобы продолжить развивать свои способности, Пабло пошел в школу искусств, но не проучившись там и года, он оставил заведение — ученик превосходил своих учителей в разы.

Быть может, и ваш ребенок новый Моцарт или Пикассо.
ПОЗВОЛЬТЕ ТАЛАНТУ РАСКРЫТЬСЯ!

Приходите на 💥День открытых дверей 💥 Детской школы искусств №2 имени П.И. Чайковского😊

✅ 25 марта (сб.) в 13.00 в нашей школе состоится встреча с будущими учениками и их родителями!

✅Вы сможете познакомиться с отделениями школы, получить консультации и рекомендации педагогов ДШИ №2 .

Не секрет, что именно в нашей школе работают лучшие преподаватели -профессионалы своего дела, которые могут найти подход к каждому ребенку и раскрыть его способности!

Мы ждём именно вас!

#дши2 #деньоткрытыхдверей #талантливыедети #художественноеотделение #фортепианноеотделение #фортепиано #хореографическоеотделениеhttps://i.imgur.com/nnu2GfVm.jpg