ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Хочу коневодством заняться.


Хочу коневодством заняться.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

К лошадкам с детства неравнодушен, у меня дед конным двором заведовал, и я там был частый гость. Сейчас фермерствую понемногу, и хотел бы коневодством заняться. Планы большие, но с какой стороны к этому вопросу подойти, плохо представляю. Может кто-то может дельные советы дать?

0

2

Дело конечно хорошее, интересное, но очень затратное, туда вкладывать и вкладывать, а когда окупится, и окупится ли вообще, неизвестно. Смотрел как-то передачу о конной ферме, так владельцы говорят, что этим заниматься больше для души, а расходы превышают доходы. элементарно, один племенной жеребенок больших денег стоит. Потянешь ли, вот в чем вопрос.

0

3

Если рассматривать это дело как бизнес, в первую очередь надо определиться с целью. Что ты с этими лошадками будешь делать, продавать, оказывать различные услуги, или вообще на мясо. И уже отталкиваться от этого. В любом случае надо подготовить помещение, закупить корма, жеребят, арендовать пастбища.

0

4

Я считаю, начать надо с того, что нужно изучить самих лошадок досконально, ведь это не овечки, и не коровы, им и условия содержания особые требуются. Одно дело со стороны за этим наблюдать, и совсем другое, когда только от тебя все зависит. Благо сейчас много полезной информации можно найти в интернете, вот например могу посоветовать сайт про лошадей и уход за ними: https://horseportal.ru/  Кстати, там есть подборка книг и пособий по коневодству, обязательно обрати внимание.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Хочу коневодством заняться.


Яндекс.Метрика