ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Новый российский фильм «Метро» - фильм-катастрофа


Новый российский фильм «Метро» - фильм-катастрофа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Метро» – первый российский фильм-катастрофа за последние 25 лет.                                 
Эта катастрофа случится 21 февраля 2012 года, когда выйдет на экраны новый российский фильм «Метро». Подготовка к этим съемкам длилась почти год — создатели изучали тонкости работы систем метрополитена и создавали уникальные декорации. Бюджет фильма составляет 9 млн долларов США.

Посмотрим на что способны российские кинематографисты против американского «2012» с бюджетом в 200 млн. долларов.
Описание фильма из пресс-релиза:

«Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша.  Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и… любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь».     Масштабность декораций поражает воображение: тоннель метрополитена высотой и шириной в натуральную величину и протяженностью в 117 метров. Специально для съемок фильма было закуплено несколько вагонов метро.

Тоннель. Это действительно уникальная разработка.  Из эпоксидной смолы и стеклоткани были изготовлены «тюбинги» тоннеля. Ощущения реальности метрополитена не покидают все время.   Для съемок было закуплено несколько вагонов метро, которые затем были приведены в разную степень разбитости в соответствии со сценарием фильма.   Художник-постановщик Павел Новиков задал  вопрос: «А как Вы думаете, как вагоны оказались внутри?». Сам тоннель, где стоят вагоны, имеет секционную структуру. Шестиметровые секции снимаются и краном внутрь ставятся вагоны.   http://s3.uploads.ru/t/QDTZJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xzyJ5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2fnJY.jpg

0

2

Фильм зачетный. Могут же когда хотят.

0

3

Один из моих любимых фильмов снятых в России.

0

4

Galba написал(а):

Фильм зачетный. Могут же когда хотят.

Согласна. Достаточно качественно снятый фильм. Смотрится хорошо. Переживательно. Мне понравилось.

0

5

Ну "Метро" и "2012" сравнивать нельзя вообще. Это если бы сравнить Тайсона с дворовым драчуном. Но фильм сойдет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Новый российский фильм «Метро» - фильм-катастрофа


Яндекс.Метрика