ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Аномально холодная погода


Аномально холодная погода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По информации Удмуртского гидрометцентра, с 5 по 11 января на территории республики ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура ниже климатической нормы на 7°С и более.

Населению рекомендуется:

Следить за новостными блоками и передаваемой информацией.

С целью профилактики возникновения техногенных пожаров в домах из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, неправильной разделки дымоходов печного отопления, газового оборудования соблюдать требования правил пожарной безопасности в быту. Не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, включенные в сеть, не допускать перегрузки электросетей.

Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).

Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее 2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.

Эксплуатировать легковой автотранспорт только с установленной зимней авторезиной, водителям грузовых автомобилей оснастить транспортное средство цепями противоскольжения.

Укомплектовать автомобиль тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке.

На технике, работающей на дизельном топливе, использовать низкотемпературное топливо или антигель.

В случае заморозки не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.

Обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщить в контакт-центр ПАО «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру телефона 8-800-22-00-220 о месте обрыва. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.

Для решения вопросов, связанных с электроснабжением, плановыми и аварийными отключениями, а также подачей заявки на проведение аварийно-ремонтных работ обращаться в контакт-центр ПАО «Россети Центр и Приволжье» по бесплатным номерам телефонов 8-800-22-00-220, 78-30-31.

https://sun9-55.userapi.com/impg/Q_L8nf1CfNWRK21X5NqjTByUBRzDhg-SNGMyRQ/pB3lUrtwY0A.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=81912ac5ef20abca294709476f94506f&type=album

0

2

Ярослав Семёнов @semenov_yaroslav78 предлагает провести эти выходные с близкими.

🌡 За окном все холоднее: до 11 января температура будет на 7 градусов ниже нормы, а ночью может опускаться до - 26.

Поручил главам муниципальных образований провести подворовые обходы семей "группы риска", напомнить правила пожарной безопасности при печном отопления и использовании электроприборов.

Энергетики - в режиме повышенной готовности. Резкое похолодание несёт риски отключений электричества или повреждений энергообъектов.

❗На всякий случай телефон единого контакт-центра Россетей: 8-800-220-0-220

При аварии на коммунальных объектах обращайтесь в управляющую компанию. Если сотрудники не реагируют  - звоните на горячую линию Госжилинспекции 27-15-27.

Рекомендую всем отложить дальние поездки и заменить их на общение в кругу семьи.

0

3

Как не получить обморожение в зимние холода? Об этом расскажет Минзрав УР.
По данным удмуртского Гидрометцентра, с 5 по 11 января 2022 года в Удмуртии ожидается значительное похолодание, столбик термометра опуститься 18-22 градусов мороза.

Если вы проводите новогодние праздники на свежем воздухе, стоит помнить о своей безопасности. Заведующий ожоговым отделением 1 РКБ Алексей Микличёв рассказал, как защитить себя и своих близких от обморожения.

1.     Одевайтесь правильно.

Одежда в зимние холода должна быть достаточно легкой и плотной, обязательно надевайте на себя несколько слоев одежды.

«Самые незащищенные места на теле – это пальцы рук и ног, поэтому не забывайте о дополнительных носках и перчатках. Также важно защитить от холода голову и шею! Наденьте шапку и шарф. Одежда и обувь должны быть достаточно свободными, не сковывать движений и не препятствовать нормальной циркуляции крови», - напомнил специалист.

2.     Защитите открытые участки лица.

Перед выходом на улицу используйте специальный защитный крем, особенно если знаете, что проведете на улице более часа.

3.     Откажитесь от курения и алкоголя на холоде.

Под воздействием никотина сужаются периферические сосуды, и возрастает вероятность обморожения. А алкоголь расширяет кровеносные сосуды, тем самым увеличивая общую теплоотдачу организма.

4.     Обязательно двигайтесь

Оказавшись на морозе, не стоит стоять на месте. Движение улучшает кровоснабжение и повышает температуру тела.

5.     Резкие перепады температур опасны для сосудов.

Вернувшись с мороза, дайте организму привыкнуть к изменению температуры в течение 20-30 минут. Спокойно посидите или походите, не приступайте сразу к физическим нагрузкам. Резкие перепады температуры повышают нагрузку на сердце.

 Первая помощь при обморожении:

- Исключить воздействие холода

- Снять холодную одежду и обувь, переодеться в теплое бельё и походить по комнате, восстанавливая кровообращение

- Дать человеку выпить горячего чая, теплого молока, морс. Ни в коем случае не давать пить кофе или алкоголь.

- При сильном обморожении срочно обратиться к врачу.

Что нельзя делать при обморожении?

- Растирать пораженные холодом участки тела снегом.

- Согревать обмороженные участки кожи в горячей воде и растирать их водкой или спиртом.

Куда обратиться?

Пациентов с обморожениями принимают в ожоговом отделении 1 РКБ по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 57

0

4

Внимание! МЧС предупреждал.
8 января 2023 года по Удмуртии ожидается мороз -30...-35 градусов.

❄Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует:

❄ Одевайтесь тепло перед выходом на улицу. Одежда должна быть лёгкой, плотной, из натуральной ткани и шерсти, а лучше всего приобрести специальную термоодежду. Желательно надевать шерстяные носки, если таких нет, то можно использовать две пары хлопчатобумажных.

❄ На морозе старайтесь не стоять, а постоянно потихоньку двигаться, особенно, когда ждёте на остановке общественный транспорт. Если чувствуете, что холод совсем невыносим, а идти надо, то передвигайтесь перебежками с остановками в кафе, магазинах, подъездах.

❄ Дышать на морозе надо медленно, неглубоко и, желательно, носом. Носовая полость устроена таким образом, что, когда воздух доходит до бронхов и лёгких, то он, как правило, успевает согреться.

❄ Придя с мороза домой, не пейте сразу горячий чай и не принимайте горячий душ, или ванну. При резкой смене температуры (от -20 до +20) может возникнуть значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, с непредсказуемыми последствиями. Организм должен в течение 20-30 минут плавно адаптироваться к комнатной температуре.

❄ Обязательно соблюдайте правила безопасности при топке печи и использовании электрооборудования!

0

5

❄До минус 35 в Удмуртии прогнозируют синоптики завтра, 8 января.

🤝Проведите последний день каникул дома, с семьёй. А если всё же нужно выйти на улицу, одевайтесь теплее.

❗ВНИМАНИЕ! ️В связи с аномальным похолоданием школы и учреждения дополнительного образования переводим на дистанционное обучение 9 января.

В дальнейшем будем смотреть по ситуации.

❗Детские сады работают в штатном режиме.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Об этом сообщил Глава Ижевска

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Аномально холодная погода


Яндекс.Метрика