Администрация Ижевска сообщает, что 9 ноября в Удмуртии состоится традиционная ежегодная тренировка по гражданской обороне с проверкой системы оповещения и информирования населения при участии органов управления, сил и средств гражданской обороны.

Главная цель - отработка своевременного доведения до жителей республики информации об опасностях при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и других угроз.

Важно отметить, что в период с 10:40 по 10:44 пройдет комплексная проверка системы оповещения с включением электрических сирен и акустических устройств, а также с замещением трансляции общероссийских общедоступных телеканалов: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр». Проверочный сигнал оповещения прозвучит и в эфире радиоканала «Радио России».

В ходе тренировки планируется отработка вопросов организации и выполнения мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствованию теоретических и практических навыков личного состава по проведению аварийно-спасательных работ.

Жителям Удмуртии стоит отнестись к запланированному мероприятию с пониманием и сохранять спокойствие.

https://ves-vesti.ru/wp-content/uploads/2022/11/111-300x300.jpg