ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Приговор по факту грубого нарушения общественного порядка


Приговор по факту грубого нарушения общественного порядка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Октябрьским районным судом г. Ижевска вынесен приговор по факту грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, по мотивам политической вражды.

https://sun3-9.userapi.com/impg/-_KwNyc1pcrCmPgKt0jf5XYyq_Cxu7Q8UcpQdw/abYkWaGlXVc.jpg?size=1280x961&quality=95&sign=6e7975e12dcf0964b36c529b37dd34d1&type=album

10.10.22 Октябрьский районный суд г. Ижевска огласил приговор в отношении 21-летней жительницы г. Ижевска https://vk.com/ponkina_anastasia Понькиной А.В., осужденной  п. «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое по мотивам политической вражды.

https://sun3-16.userapi.com/impg/NG92a90Qf0Pi_ZKjcaWDTwGzTwUwNgGScm2IwQ/inmIAWF_-Zk.jpg?size=1280x1280&quality=95&sign=af5a9ae06a52ab1389e6004770a74ce3&type=album

Осужденная признана виновной в том, что в дневное время 23.01.2021, находясь в общественном месте – на Центральной площади г. Ижевска, являющемся местом досуга и отдыха жителей и гостей города, где в указанное время проходило массовое несанкционированное публичное мероприятие в поддержку Навального, в целях грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, воспользовавшись присутствием значительного количества лиц в месте проведения массового публичного мероприятия, желая публично продемонстрировать свои политические взгляды, убеждения, противопоставить себя действующей государственной власти, всем остальным членам общества, не разделяющим ее политических взглядов, а также окружающим гражданам, обратилась к неограниченному кругу лиц, принимающих участие в несанкционированном публичном мероприятии, с призывами выкрикивать лозунги, содержащие негативную оценку деятельности Президента Российской Федерации, а также призывы выйти на проезжую часть ул. Пушкинской с транспарантами и перекрыть дорогу. Эти призывы Понькиной А.В. был поддержаны лицами, находящимися на Центральной площади г. Ижевска, подвергшимися влиянию толпы, которые, находясь вблизи проезжей части улицы Пушкинской г. Ижевска, напротив здания Правительства Удмуртской Республики, расположенного по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 214, развернули транспарант «Россия без Путина, Россия для рабочих», сформировав начало колонны для выхода на проезжую часть ул. Пушкинской г. Ижевска, вместе с Понькиной А.В. вышли на проезжую часть ул. Пушкинской г. Ижевска, после чего проследовали по проезжим частям центральных улиц г. Ижевска: Пушкинской, Советской, Коммунаров, Красногеройской, затем по проезжей части ул. Пушкинской дошли до Администрации г. Ижевска и обратно на центральную площадь, создав угрозу безопасности жизни и здоровья самих участников незаконного митинга, безопасности эксплуатации транспортных средств, движущихся по проезжим частям улиц, помехи функционированию объектов транспортной и социальной инфраструктуры, движению пешеходов и транспортных средств, а также остановку общественного транспорта, что повлекло причинение МУП «ИжГорЭлектроТранс» материального ущерба в результате вынужденного сокращения пробега в размере 4 367 рублей.В судебном заседании подсудимая свою вину не признала.       
Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признал добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, участие в благотворительной и волонтерской деятельности, возраст и состояние здоровья близкого родственника подсудимой (дедушки), за которым она помогает осуществлять уход.       
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.       
Суд назначил наказание в виде в виде 2 лет лишения условно с испытательным сроком 2 года, возложением обязанностей в течение 10 дней по вступлению приговора в законную силу встать на учет и 1 раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных (уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства) в установленные им дни и часы, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.       
Приговор в законную силу не вступил.

© Суд

0

2

Найдём Вам написал(а):

Приговор в законную силу не вступил.

И Анастасия Понькина намерена обжаловать

"ПОДАВАТЬ ЛИ АППЕЛЯЦИЮ?

Честно, после вынесения приговора, я даже не думала об его оспаривании и жалобах. Была готова, как говорится, «понять и простить»…

🔸 Но сторона обвинения настаивает на реальном лишении свободы и собирается подавать аппеляцию. Поэтому выбора у меня не много — буду подавать на обжалование!

Кстати, сегодня забрала копию приговора, который ни много ни мало 90 страниц👇"

https://sun3-16.userapi.com/impg/6Om5GFz9PvT3jYqnG5XvOzxHmqyQFhW6CO-kyw/A8FSkztQYfE.jpg?size=1280x1280&quality=95&sign=d318a6558098d994aa6b2507c8fd8faf&type=album

0

3

Sports betting. Bonus to the first deposit up to 500 euros.

Online Casino.
sports betting

0

4

Детская зубная клиника в Москве Андерсон стоматология underson

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Приговор по факту грубого нарушения общественного порядка


Яндекс.Метрика