ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » О мошенничестве в сервисном центре. Видео


О мошенничестве в сервисном центре. Видео

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

⚡ #НовостьДня

https://sun9-76.userapi.com/impg/ns0v0ujyyiqoTgqef56tQwlLapuAfnK99WZ3Aw/s2Dc6RRTu1M.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=ded13154eff7b1ac26b6986fde9c70f5&type=album

Ирина Волк: В Удмуртии завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сервисном центре

«Следователем Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве и распространении вредоносных компьютерных программ, совершенных организованной группой. В преступлениях обвиняются директор и пятеро сотрудников сервисного центра.

Согласно выводам следствия, злоумышленники с помощью обмана и злоупотребления доверием похищали деньги местных жителей, обратившихся к ним за помощью в ремонте и обслуживании компьютеров. Они сознательно навязывали клиентам заведомо ненужные услуги, стоимость которых завышали, либо брали плату за фактически не выполненные работы.

Фигуранты пользовались тем, что среди заказчиков было много пожилых людей, которые не могли оценить необходимость и качество сервиса. В результате они отдавали аферистам суммы, равные примерно половине стоимости самого компьютера. Отдельно оплачивалась установка программного обеспечения, которое впоследствии оказалось нелицензионным. При этом мастера целенаправленно использовали психологические приемы, с помощью которых усыпляли бдительность граждан.

Противоправная деятельность группы была пресечена полицейскими при содействии сотрудников Росгвардии. Установлены 50 потерпевших, которые потеряли в общей сложности порядка 640 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб был частично возмещен. Кроме того, по ходатайству следователя на имущество обвиняемых стоимостью свыше одного миллиона рублей наложен арест», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 273 УК РФ, завершено. Оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Индустриальный районный суд города Ижевска для рассмотрения по существу.

Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/iri..

Больше новостей на портале «МВД МЕДИА» https://mvdmedia.ru/

#МВДМЕДИА #МВД #УдмуртскаяРеспублика #мошенничество #вредоносныепрограммы #суд ©

0

2

Обманывают. Вызывала обычного частного мастера, по объявлению на Авито, где нормальный Прайс выложен. Приходит мастер, он вобще не говорит, что работает как оказывается от этой организации, об этом уже после оказания услуги узнается, когда тебе договор с бешенными ценами суют. Прайс вобще не соответствует, тому, что в объявлении указан. Цены раза в три выше оказываются. Ниже прилагаю скан Прайса с объявления и то что по договору выставили в итоге. P. S. в итоге нашла оочень много подобных отзывов об этой организации, увы было уже поздно https://yandex.ru/search/?text=ооо оптимальный сервис ижевск&rdrnd=433145&lr=44&redircnt=1665739641.1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » О мошенничестве в сервисном центре. Видео


Яндекс.Метрика