Должностное лицо Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение прав застройщика

Прокуратурой республики по заявлению юридического лица – застройщика проведена проверка соблюдения порядка выдачи разрешений на строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов.

По результатам проверки в Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики установлены нарушения закона.

Так, застройщиком неоднократно направлялись заявления о выдаче разрешения на строительство многоквартирных домов, однако, региональным Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в выдаче разрешения отказано.

Основанием отказов явились отсутствие документов, наличие которых не требуется в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также нарушение порядка предоставления государственных услуг.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры республики руководитель структурного подразделения министерства привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, всем работникам строго указано на недопустимость нарушения прав юридических лиц, застройщик получил разрешение на строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов.