ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Новый способ краж имущества из квартир.


Новый способ краж имущества из квартир.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Управление МВД России по г. Ижевску предупреждает горожан о новом способе краж имущества из квартир. Злоумышленницы представляются работницами горгаза                                                                                                                                                          6 февраля, на территории Индустриального и Первомайского районов Ижевска зарегистрированы две кражи имущества пенсионерок, совершенные с разницей в 3 часа. В обоих случаях до настоящего момента неустановленные женщины представлялись работницами горгаза и проникали в квартиры потерпевших под предлогом плановой проверки.

В первом случае около 11:00 часов две женщины на вид 30 лет сначала позвонили в домофон квартиры 80-летней жительницы Индустриального района. Пенсионерка сказала, что никого не вызывала и повесила трубку. Через несколько минут злоумышленницы вошли в подъезд с одним из жильцов и позвонили в дверь, сообщив, что проверка в квартирах плановая. Пускать в дом незнакомок пенсионерка не хотела. Однако те настояли на важности их визита, сославшись на срочную необходимость в проверке газового оборудования.

В ходе беседы одна из злоумышленниц сообщила о том, что в настоящее время создается единая социальная служба, сотрудники которой помимо технических работ будут разносить пенсии. Заявила, что готова выдать деньги прямо сейчас, однако пояснила, что с собой у нее только 5000 купюры и необходимо будет найти сдачу.

Пенсионерка рассказала, что деньги на сдачу найдет, так как еще с прошлой пенсии у нее осталось 3000 рублей, которые она хранит в сахарнице на кухне. В то время пока одна из злоумышленниц «орудовала» на кухне, вторая делала вид, что пытается найти ведомость для выдачи денег. Как только псевдоработница заявила, что проверка газового оборудования закончена, ее подельница сообщила пенсионерке, что найти нужные бумаги не может и выдачу денег придется перенести на другой раз. Попрощавшись с хозяйкой квартиры, женщины ушли. Сразу после их ухода пенсионерка осмотрела сахарницу и обнаружила пропажу денег.

При аналогичных обстоятельствах у 84-летней жительницы Первомайского района были похищены три золотых кольца, хранившихся в шкафу.

На этот раз около 14:00 часов в квартиру потерпевшей вошли уже три женщины, приметы которых пенсионерка не запомнила в связи с плохим зрением. В то время пока одна из них рассказывала пенсионерке о вновь создаваемой единой социальной службе, две других якобы занимались проверкой газового оборудования. Как только женщины ушли, потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных изделий. В ходе опроса потерпевшая сообщила полицейским, что у всех трех женщин на руках были перчатки.

В настоящее время по каждому факту подразделениями дознания Управления МВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Ведется предварительное расследование.

Ранее на территории Ижевска регистрировались различные способы хищений денежных средств пожилых граждан под видом социальных работников и представителей организаций сферы услуг.

В связи с проводимыми мероприятиями по розыску и задержанию подозреваемых Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам быть особенно бдительными и незамедлительно сообщать в полицию в случае попадания в аналогичную ситуацию. Телефон прежний — 02 (со всех мобильных — 022). Своевременный звонок может способствовать скорейшему задержанию злоумышленниц и пресечению их дальнейшей преступной деятельности.

Основные правила, придерживаясь которых Вы можете избежать опасности стать жертвой похитителей.

Помните!

Не верьте незнакомцам, представляющимся социальными работниками и сообщающими о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикрепленным социальным работником и Вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления на территории РФ не может проводиться никакого «срочного обмена денег»!

Не поддавайтесь на предложения в Ваш адрес приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам. Вам даже могут для начала продать пакет сахара или гречки за несколько рублей. Это ловушка! Вскоре Вас попросят написать список нужных Вам продуктов и попытаются взять крупный задаток.

Не верьте незнакомцам, представляющимся работниками различных учреждений, которые просят Вас под расписку, «для выставки в музее» или под другим предлогом, отдать им Ваши ордена, боевые медали, китель или наградное оружие.

Управление МВД России по г. Ижевску

0

2

В Ижевске зарегистрированы очередные кражи, совершенные лжеработницами горгаза                                   Накануне, 7 февраля, на территории Индустриального и Октябрьского районов зарегистрированы очередные кражи, совершенные женщинами, представившимися работницами горгаза. Как сообщалось ранее, злоумышленницы действуют в паре или тройкой. В то время пока одна или две из них вместе с хозяйкой квартиры якобы проверяют исправность газового оборудования на кухне, остальные обыскивают квартиру в поисках ценностей.

Так 76-летняя жительница Индустриального района после ухода двух незнакомок вынуждена была констатировать факт кражи мобильного телефона, находившегося в комнате на столе.

82-летняя жительница Октябрьского района после ухода трех злоумышленниц обнаружила, что денежные купюры, находившиеся в конверте, хранимом в шкафу, изменили свой внешний вид: старенькие банкноты стали гладкими и новыми. Когда же соседка, по просьбе пожилой женщины осмотрела их, то сообщила бабушке о том, что в конверте у нее находятся билеты «Банка приколов». Всего у потерпевшей было похищено 10 купюр достоинством 1000 рублей.

В настоящее время по каждому факту подразделениями дознания Управления МВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Ведется предварительное расследование.

Ижевская полиция в очередной раз напоминает основные правила, придерживаясь которых Вы можете избежать опасности стать жертвой похитителей.

0

3

Еще одна жертва лжеработниц Горгаза зарегистрирована в Ижевске                                          С  заявлением о пропаже денежных средств 8 февраля в полицию обратилась 62-летняя жительница Индустриального района г.Ижевска.  В этот день пенсионерка обнаружила пропажу бумажника с 4 тысячами рублей, которые оставила в кармане пальто в прихожей еще пятого февраля. Все это время она никуда не выходила. При опросе женщина сообщила полицейским, что 5 или 6 февраля к ней приходили две работницы Горгаза для плановой проверки газоснабжения в квартире.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по г. Ижевску по данному факту проводится доследственная проверка с целью исключения иных обстоятельств исчезновения бумажника потерпевшей. Однако одной из основных версий является визит работниц Горгаза. При аналогичных обстоятельствах 6 и 7 февраля из квартир пенсионерок, проживающих в Индустриальном, Октябрьском и Первомайском районах г. Ижевска, были похищены денежные средства, золотые украшения, мобильные телефоны. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по розыску и задержанию подозреваемых. Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам быть особенно бдительными и незамедлительно сообщать в полицию о подозрительных лицах, намеревающихся проникнуть в Вашу квартиру. Своевременный звонок может способствовать скорейшему задержанию злоумышленниц и пресечению их дальнейшей преступной деятельности. (Управление МВД России по г. Ижевску)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Новый способ краж имущества из квартир.


Яндекс.Метрика