ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » Если у вас есть вопросы по мобилизации


Если у вас есть вопросы по мобилизации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если у вас есть вопросы по мобилизации — теперь можете позвонить по номеру 122 и получить ответы.

Чернышенко сообщил.

Кабмин сейчас собирает часто задаваемые вопросы россиян по частичной мобилизации, с Минобороны готовит ответы и разместит их на сайте объясняем.рф.

https://sun3-13.userapi.com/impg/UahnJVAguaWIh9AE2t7KScVYMSGl60UCshFSWw/cnamsOYOeao.jpg?size=940x480&quality=96&sign=48fd604de6e0381d28a5841f3bfdb883&type=share

0

2

Заявления Шойгу по СВО и мобилизации. Главное:

📌Мы на сегодняшний день воюем уже не столько с Украиной, сколько с коллективным Западом.

📌Около 70 военных и более 200 гражданских спутников, вся натовская группировка, работают в интересах Украины. В Киеве фактически сидит западное командование, которое руководит операциями.

📌Все виды вооружений, включая ядерную триаду, выполняют свои задачи.

📌В рамках специальной военной операции идет большая и трудная боевая работа.

📌Потери Украины — более 100 тысяч, 61 тысяча погибшими. Половина армии страны: : 61 207 погибших, 49 368 раненых.

📌5937 человек - наши потери в ходе СВО. Из общего количества раненых в ВС РФ вернулись в строй 90%.

📌По мобилизации призовут 300 тыс. резервистов. Все, кто служат по призыву в зону СВО отправляться не будут.

📌Под мобилизацию подпадут отслужившие люди, в первую очередь с боевым опытом, имеющие военно-учетную специальность. В рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса.

📌Из запаса будет призываться а) из запаса б) имеет боевой опыт в) с нужной армии военно-учетной специальностью. г) ни о какой мобилизации и призыве студентов речи не идет и не будет.

#Россия #Бречалов #Удмуртия #Мобилизация

0

3

0

4

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Глава государства подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
21 сентября 2022 года
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

© #Путин

#Россия #Бречалов #Удмуртия #Мобилизация

https://vk.com/wall-97813591_15112 ©

0

5

Вчера официально объявили, что мобилизация не касается студентов очных и вечерних отделений.

Сегодня в военкоматах говорят, что это касается только призывников, а не мобилизованных.

Объявили, что рядовых набирают до 35 лет. Повестки приходят сорокалетним.

Назвать конкретные номера военкоматов и фамилии военкомов или не надо пока?

Выбешивают людей, вот как специально, как назло. Как будто Киевом засланные....

© М. Симоньян

https://i.imgur.com/blDM0cg.png

0

6

1. Много жалоб на нарушение возрастного ценза. Так, рядовые и сержанты, подлежащие мобилизации, должны быть не старше 35 лет и иметь боевой опыт, офицеры — не старше 55. Но в поселке городского типа Таловая Воронежской области глава администрации и военкомат без повестки пытаются мобилизовать 41-летнего рядового. Мужчина не участвовал в боевых действиях, ухаживает за инвалидом I группы. В Волгоградской области мобилизовали 63-летнего подполковника запаса с диабетом и ишемией мозга. Несмотря на диагнозы, медкомиссия признала его годным к службе и отправила на обучение в воинскую часть.

2. Согласно заявлению Минобороны, не подлежат мобилизации россияне, занятые постоянным уходом за членом семьи либо инвалидом I группы. Но в Калужской области мобилизовали 24-летнего парня, который один ухаживает за больной пожилой бабушкой (родителей не имеет). Освобожден от срочной службы по состоянию здоровья, боевого опыта не имеет.

3. В Минобороны заявили, что среди необходимых военно-учетных специальностей есть должности, которые могут замещать женщины (например, медицинские работники), однако потребность в таких специалистах минимальна. Но при этом женщин мобилизуют, несмотря на наличие у них несовершеннолетних детей. Так, во Владимире военкомат прислал повестку врачу-кардиологу, которая одна воспитывает двух несовершеннолетних. Женщину уже забрали в учебную часть в город Ковров. По ее словам, кроме нее, в части находятся еще три мобилизованные женщины. Сестра подтвердила информацию о ее мобилизации. Источник: канал Ирины Куксенковой.

4. Не подлежат мобилизации сотрудники оборонно-промышленного комплекса. В Ленинградской области прислали повестку Николаю К., сотруднику Ленинградского механического завода им. Карла Либкнехта, который входит в ОПК.

5. Не соблюдается пункт о запрете на мобилизацию студентов-очников. Так, по данным СМИ, во Владимирской области был мобилизован студент колледжа Артем С., который еще не служил в армии. Сейчас он находится в учебном центре в Коврове. Аналогичные нарушения зафиксированы на Сахалине и в Бурятии.

6. Антон Юрьевич М., артист оркестра НГАТОиБ, проходил срочную службу в Центральном военном оркестре Министерства обороны, г. Москва, по ВУС 'музыкант'.

По его словам, в апреле 2022 года он получил мобилизационное предписание с ВУС 'музыкант', по которому должен был, не дожидаясь повестки, явиться в военкомат. Далее без прохождения медицинской комиссии ему вручили повестку на 26.09.2022. На данный момент ему уже исполнилось 35 лет. Команда #95378.

У него перелом позвоночника с искусственным позвонком. Справки на руках. Военный билет у него из'яли при выдаче повестки 23.09.2022. Олег Алексеевич П., начальник военкомата Советского и Первомайского районов города Новосибирска.

7. Камиль Батырович Х., 22 года.
Обучается на вечерней форме обучения в МАРХИ.

23.09.2022 домой пришла повестка о мобилизации, сказано явиться 24.09.2022 в Солнцевский об'единенный военкомат города Москвы.

При разговоре с военкомом (Алексей Александрович П.) выясняется, что обучение в вузе не является преградой для мобилизации.

В понедельник, 26.09.2022, Камиль получит справку в университете, что является студентом, и готов с ней явиться в военкомат.

8. Раис Решидович К., 40 лет, звание — ефрейтор-пулеметчик.

Призывается сейчас из Чувашской Республики в Комсомольский военкомат.

© Симоньян

0

7

⚡На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

В Удмуртской Республике мы принимаем обращения в региональном отделении Народного фронта по адресу: город Ижевск, ул. Красногеройская, 18. Тел. 8 (3412) 655-007. Также сигналы принимаем в наших региональных группах Народного фронта в ОНФ | Удмуртская Республика и ОК https://ok.ru/group/57034533241036

Мобилизация - это закон и требование сегодняшнего дня, но любые нарушения закона и халатность в этом вопросе недопустимы.

© https://vk.com/onf_izhevsk

0

8

⚡ Мобилизованные и добровольцы из Удмуртской Республики получат региональную меру поддержки — 50 тысяч рублей. Об этом сообщил Глава Удмуртии сегодня, 11.10.22

❗Пятьдесят тысяч рублей поступят автоматически после получения первой зарплаты военнослужащего. Она положена мобилизованным и добровольцам, которые пришли в военкомат после 21 сентября и получили статус военнослужащего, проходящего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации от Удмуртской Республики.

👉🏻 Писать ничего не надо — все мероприятия, связанные с выплатами, будут происходить проактивно, деньги поступят на карту.

0

9

📌 Уважаемые жители!

Александр Владимирович Бречалов инициировал проведение курсов по специальной военной подготовке для жителей Удмуртии, которые попадают под параметры частичной мобилизации и могут быть призваны служить на освобожденных территориях.

Это бесплатные двухдневные курсы, проходящие по выходным на базе РССК им Демидова (Ижевск, Славянское шоссе, 13). Участники бесплатно проживают и питаются в гостинице биатлонного комплекса, теоретические (суббота) и практические (воскресенье) занятия проводятся там же.

Программа курса состоит из 5 разделов:
1. Оказание первой помощи;
2. Огневая подготовка;
3. Тактические действия;
4. Связь. Работа со спецтехникой;
5. Психологическая подготовка.

❗Занятия пройдут в эти и последующие выходные.

Требования: наличие паспорта (для заселения в гостиницу), водительское удостоверение (гарантия прохождения психиатра), отсутствие симптомов респираторных заболеваний

Что нужно взять:
- Удобную одежду по погоде (форму, либо спортивный костюм, в котором не жалко ползать по асфальту, грязи и камням)
- Головной убор по погоде
- Обувь по погоде (в идеале трекинговые ботинки, берцы или кроссовки)
- Желательно наколенники и налокотники (тактические, спортивные, строительные или другие)
- Мыльные принадлежности
- Сменную одежду на свободное время
- Коптер (если есть).

Необходимо донести до участников, что прохождение курса не накладывает каких-либо обязательств и не влечет последствий. Списки, прошедших курс, в военкоматы передаваться не будут.

🛏 Заселение участников курса на эти выходные до 8.30 субботы (15.06), для прибывших заранее – с 18.00 до 21.00 час. пятницы (14.06).

❗Для регистрации необходимо заполнить форму (см.ниже) и направить в сектор по мобилизации на элпочту go1808@yandex.ru. срок до 13.00 14.10.
Если не будет желающих на эти выходные, но возможно участие в другие выходные дни, также форму заполняете и отправляете в сектор по мобилизации

https://sun9-54.userapi.com/impg/ml5IsexVRMWKCCiMyHAAHQUwPZoW_HvGfhafSw/muT7oVge0is.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=2db9ca537cf84773e5e10a2d1a9d5b21&type=album

https://sun9-22.userapi.com/impg/6UdEGHsOqRKu1TLjA_fii5d2_8-RoYINU4_7JQ/bXgStS7Z370.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=15e863e41e189f5698ec4ef0f127fa1e&type=album

© https://vk.com/club180966158

0

10

Я прочла книгу Шломо Занда "Кто и как изобрел Страну Израиля".

Испытываю шок.

0

11

Приветствую! Это Владислав из компании Web Hero.

Вы знали, что ошибки на сайте могут отпугнуть больше трети ваших потенциальных клиентов? Вот несколько фактов из исследований компаний:

1. Согласно исследованию компании Google, более 50% пользователей покидают сайт, если он загружается дольше, чем за 3 секунды. Медленная загрузка сайта часто связана с наличием технических ошибок.
2. Согласно исследованию компании Adobe, каждая ошибка на веб-сайте может стоить компании до 9% потерь в конверсии. Это подчеркивает важность минимизации ошибок на сайте для повышения доходности бизнеса.
3. Данные компании Akamai показывают, что даже короткие сбои в работе сайта могут привести к существенным финансовым потерям. Например, если сайт Amazon.com падает на 1 минуту, это может привести к потере доходов в размере до $220 000.

Мы предлагаем Вам профессиональную техподдержку для бесперебойной работы вашего веб-ресурса:

– Доработка функционала.
– Наполнение контентом.
– Адаптация под моб. устройства.
– Дизайн и проектирование.
– Обновление CMS и плагинов.
– Хостинг и домены.
– Интеграция с сервисами.
– Мониторинг и обслуживание.

Давайте обсудим, как усовершенствовать ваш сайт. Оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru или свяжитесь со мной по email: sale.tp1@wbhr.ru.

Воспользуйтесь промокодом TPKOMPAS0224 и получите бесплатный тех. аудит вашего сайта.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » Если у вас есть вопросы по мобилизации


Яндекс.Метрика