ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Почему наша Фемида без повязки?


Почему наша Фемида без повязки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я сейчас к студенческой работе готовлюсь, и столкнулась с таким интересным фактом, вот говорят, "Фемида слепа", и ее вообще-то обычно с повязкой изображают, а на российских скульптурах  Фемиды никакой повязки нет. Почему так, интересно? И кто она такая вообще?

0

2

Ну как кто, богиня правосудия, супруга Зевса, повязка на ее глазах символизирует беспристрастность, то есть перед законом все равны. На российских скульптурах действительно повязки нет, и меч заменен щитом, видимо чтобы показать, что от всевидящего ока правосудия ничто не укроется, и каждый может рассчитывать на защиту. А если вы задаете вопрос, кто такая Фемида, я думаю вам полезно будет статью об этом почитать: https://mifistoria.info/femida/

0

3

Выражение такое я слышала конечно и изображение скульптуры видела не раз, по ТВ и просто фото. Но то что российская Фемида без повязки, честное слово, впервые слышу. Это действительно любопытная информация, спасибо.

0

4

А вы знаете, что например в римской мифологии эта богиня носит имя Юстиция. А то что у российской Фемиды повязки нет, так это по-моему очень говорящий факт. Думаете многие верят в честность суда?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Почему наша Фемида без повязки?


Яндекс.Метрика