ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Дом купца Е. Новикова продали


Дом купца Е. Новикова продали

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дом купца Е. Новикова является один из немногих сохранившихся в Ижевске образцов гражданской каменной архитектуры первой половины XIX века. Владелец здания в 1836-1837 годах был подрядчиком при восстановлении пострадавшего от пожара Ижевского Оружейного завода.

В 1871 году наследники Е.Новикова продали дом частному лицу. Вскоре в особняке было размещено Ижевско-Нагорное волостное управление, которое размещалось здесь до революции 1917 года. В советское время в доме находились типография, а после Ижевский Горисполком.

В архитектуре здания нашли применение классические композиционные приёмы. Г-образный в плане двухэтажный дом Новикова перекрыт высокой двускатной крышей. Продольная расшивка первого этажа, поэтажные карнизы, сандрики – всё это придаёт зданию облик, характерный для русской классической архитектуры.

В 1960-е годы основная задумка С.Е. Дудина подверглось корректировке - с запада были пристроены склад и гараж.

Город: Ижевск

Адрес: ул. М.Горького, 69

https://uod.izh.ru/res_ru/0_image_16369_1.jpg

0

2

Историческое здание дома купца Новикова, расположенное по улице Максима Горького в столице Удмуртии, по результатам конкурса продали ИП Степещенкова А.О.
При этом, как сообщили в администрации города, обязательным условием было проведение ремонтных работ.
Предприниматель должна подготовить проектно-сметную документацию, выполнить реставрацию фасадов и декоративных элементов здания, а также в течение 20 месяцев с момента заключения договора провести ремонт кровли и отреставрировать подвал. В частности, здесь необходимо восстановить вертикальную и горизонтальную гидроизоляцию, разрушенные участки стен и сводов.

Площадь объекта составляет 615,9 кв. м. Он был приватизирован за 17,4 млн руб., при этом ранее его планировали продать за 22,5 млн руб.

По данным открытых источников, ИП Степещенкова А.О. занимается арендой и управлением собственной и арендованной недвижимостью. Зарегистрирован в столице Чечни — Грозном.

© Коммерсант

0

3

Найдём Вам написал(а):

ИП Степещенкова А.О.

ИП Степещенкова Анастасия Олеговна

ОГРНИП
    306434530600012

ИНН
    434581828042

Вид предпринимательства
    Индивидуальный предприниматель

Дата регистрации
    2 ноября 2006 г.

Регистратор
    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Дата постановки на учёт
    30 ноября 2021 г.

Наименование налогового органа
    Управление ФНС России по Чеченской Республике

0

4

Найдём Вам написал(а):

ИП Степещенкова Анастасия Олеговна

https://kad.arbitr.ru/?ysclid=l7765keb5x907434192 ИП Степещенкова Анастасия Олеговна  является ответчиком по делам в судах

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Дом купца Е. Новикова продали


Яндекс.Метрика