ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Какие редкие грибы растут у нас?


Какие редкие грибы растут у нас?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Грибники есть тут? Поинтересоваться хочу, у нас какие-то редкие виды съедобных грибов встречаются? Я давно "тихую охоту" уважаю, но в прошлом году нашел несколько  грибов, так и не смог понять, что за вид. Росли в смешанном лесу, по виду похожи на белый, но ножка желтая, а шляпка буро-красная, блестящая, только губка более пористая. Что это за гриб такой, кто-то знает?

0

2

А что же вы не сфотографировали, по описанию все равно сложно понять. Хотя цвет шляпки действительно странный, я такой не встречала. Слышала, что сейчас грибы мутируют, и даже съедобные становятся несъедобными, неизвестно что употреблять опасно.

0

3

Вот те что называются условно съедобными, всякие свинушки, серушки, зеленушки, я за грибы не считаю. Но губчатые, смело употребляю в пищу, даже если точно не знаю вид. Губчатые очень редко ядовитыми бывают, поганку все равно можно по синему цвету и неприятному запаху отличить. Так что все названия знать и не обязательно.

0

4

Просто люди, какие уже привыкли грибы собирать, такие и собирают, видов десять не больше, хотя съедобных, гораздо больше. Не уверен что я прав, но больше всего похоже, что вы нашли "Польский" гриб, посмотрите описание и фото: https://gribnoemesto.com/edible/imleria-badia . Не знал, что они у нас растут, но все может быть. Гриб относится к деликатесным, но с ним надо быть очень осторожным, он не только на белый похож, у него еще есть ядовитые двойники.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Какие редкие грибы растут у нас?


Яндекс.Метрика