В Ижевске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали похитителя электросамоката

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 52-летний житель Ижевска. Он сообщил, что малознакомый мужчина после совместно употребления алкоголя похитил из его дома электросамокат и мобильный телефон. Злоумышленник воспользовался моментом, когда хозяин дома уснул. Ущерб составил более 18 000 рублей.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска отдела полиции задержали подозреваемого на одной из соседних улиц в частном секторе Ленинского района. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал на похищенном самокате, при этом электропривод уже был сломан.

Злоумышленником оказался 34-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый признался и в краже мобильного телефона, который на момент задержания, с его слов, он успел потерять.

Электросамокат изъят и возвращен владельцу. Принимаются меры к розыску похищенного мобильного телефона.

Отделом дознания отдела полиции №1 по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

© МВД