Как сообщил в своих соцсетях Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, в ночь с 1 на 2 апреля был обнаружен и устранен очередной порыв на теплотрассе, в восстановительных работах участвовали 8 единиц техники и 31 сотрудник коммунальных служб.

К 7 утра удалось обеспечить техническую возможность по приему теплоносителя на 4 ЦТП, идет заполнение тепловой сети на одной ЦТП, восстановительные работы продолжаются. На четырех центральных тепловых пунктах начато заполнение системы теплоносителем.

В течение дня сотрудники управляющих компаний проведут выборочный поквартирный обход для контроля восстановления подачи ресурса. По данным уже проведенных замеров, в настоящее время в квартирах выше 20 градусов тепла.

Все работы идут по графику, утвержденному накануне в оперативном штабе. Однако при попытках заполнения системы теплоносителем был выявлен новый порыв, к устранению которого коммунальные службы приступили незамедлительно.

Несмотря на то, что нарушение теплоснабжения произошло вне зоны ответственности Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» специалисты компании были привлечены к организации и проведению работ по устранению дефектов.

К 18:00 2 апреля их планируется полностью завершить.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев побывал в детском отделении городской клинической больницы № 4. Температура в палатах - выше 22 градусов. Есть водонагреватели, медперсонал по запросу предлагает пеленальные столы с подогревом, нагреватели, дополнительные одеяла.

- Мы круглосуточно на связи с заместителем главного врача городской клинической больницы № 4 Татьяной Ипатовой, - отметил Олег Бекмеметьев. - В больничных палатах постоянно идет мониторинг температуры воздуха.

Вниманию горожан!

Телефоны диспетчерской службы - 072, с мобильных - 998-072.