С 28 марта по 7 апреля 2022 года, на территории г. Ижевска ГИБДД УМВД России по г. Ижевску проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер».
Экипажи ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску дополнительно будут ориентированы на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.
Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта в соответствии с ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей.
В свою очередь, ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков либо с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

© МВД