Вчера в соцсетях Фариту Губаеву https://vk.com/faritgubaew поступило обращение о том, что на тротуаре по улице Карла Либкнехта, построенном летом прошлого года по программе «Пешеходный Ижевск», местами раскрошилась брусчатка. 

Сегодня с утра https://vk.com/faritgubaew провел на этом объекте рабочую встречу с представителями заказчика – Службы благоустройства и дорожного хозяйства города Ижевска и подрядной организации ООО «Риол», делавшей тротуар.

Тротуары на улице Карла Либкнехта (от ул. Воровского до ул. Орджоникидзе) отремонтированы по обеим сторонам дороги. На одной стороне брусчатка отлично перезимовала, нареканий нет. На другой стороне – тротуарная плитка местами крошится. Специалисты пришли к выводу, что причина – некачественная партия брусчатки, использованная строителями на данном участке тротуара по улице Либкнехта.

Все тротуары, построенные по программе «Пешеходный Ижевск», имеют гарантийный срок - 5 лет. В ближайшее время будет составлен акт и в мае, когда земля просохнет, подрядная организация - ООО «Риол» - выполнит восстановление тротуара на улице Либкнехта за свой счет. Бюджетных средств на это потрачено не будет. 

https://vk.com/faritgubaew посмотрел сегодня, как перезимовали новые тротуары на улицах Щорса и Дзержинского. Там с брусчаткой все в порядке. Но на Щорса есть вопросы к качеству тактильной плитки.

В апреле, как только растает снег и откроются бордюры, обочины, депутаты Городской думы Ижевска совместно со специалистами СБиДХ проверят, как перезимовали тротуары, отремонтированные в рамках проекта «Пешеходный Ижевск». По каждому факту выявленных некачественных работ будет проведен гарантийный ремонт за счет подрядных организаций. #ГородскаяДумаИжевска #ПешеходныйИжевск

https://sun9-7.userapi.com/yMXXdcZE5I7nKv8gWq4ygVCW7ChYifSji0XpgA/81e6OCPuK3s.jpg

https://sun9-60.userapi.com/BukrCa0P1KJfzOrX1impgHVYYSZmCkyLvcVIBg/QfCsMOMwMGA.jpg

https://sun9-87.userapi.com/0MfxgG_RHDfvDGL0cgQXoNobTY7DU4UzyT_sfw/_aWm4XoY0NA.jpg

https://sun9-63.userapi.com/JJcUud5BBvQ6l8FlPh_j-c95f3vv-dWLD0XAZg/mBQ4lK1Tn1g.jpg

https://sun9-77.userapi.com/i64vFWffhUWDDsjM5K1G9VcGooUkhqyogtGuFA/U3vzjP6JAaY.jpg