В Завьяловском и Якшур-Бодьинском районах проводятся доследственные проверки по факту пожаров, в результате которых погибли двое мужчин

Игринским и Завьяловским межрайонными следственными отделами следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводятся доследственные проверки по факту гибели двух 66-летних пенсионеров при пожарах в Якшур-Бодьинском и Завьяловском районах, произошедших накануне.

18 марта 2022 года в 14 час. 15 мин. в с. Новая Чернушка Якшур-Бодьинского района произошло возгорание. В огне погиб хозяин 66-летний владелец домовладения.

19 марта 2022 года около 3 час. произошло возгорание садового дома на СНТ «Венера» в Завьяловском районе. В огне погиб 66-летний хозяин строения.

По данным проверки, оба погибших мужчин употребляли спиртные напитки, на момент пожара находились дома одни. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках доследственных проверок произведены осмотры мест происшествия, назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, опрашиваются соседи и родственники погибших. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКР18 #СУСКРФпоУР #СКУдмуртия #Завяьлово #происшествие ©

https://sun9-1.userapi.com/MPa3R1Te2a26eFCwXy5sSlVu84YF2ssNpeqMWw/wZpYXq4UtW4.jpg