Парки Ижевска готовятся к новому летнему сезону. О том, что ожидает горожан в этом году, рассказал директор АО «Парки Ижевска» Сергей Буторин в эфире радио «Комсомольская правда. Ижевск».

Активная подготовка проходит на всех площадках. По словам Сергея Буторина, в середине апреля откроются аттракционы Летнего сада. Их число пополнит новая пара.

- В парке появятся два новых аттракциона. Один больше семейный, а другой семейно-экстремальный. Как только стает снег, начнем их установку. На майские праздники должно все работать, - рассказал Сергей Буторин.

Напомним, что в этом году Летний сад работал и в зимний период. Для горожан здесь прошло около 50 мероприятий. 19 марта запланировано торжественное закрытие сезона. После каток уберут на хранение до открытия в следующем году.

Предварительно в середине мая, после установки определенного уровня воды, откроется навигация теплоходов. Проводится работа и по подготовке событийного плана. По итогам 2021 года в Парках Ижевска прошло 420 мероприятий, в этом году вместе с горожанами запланировано порядка 500 активностей.

Полюбившийся ижевчанам проект «Музыка на Ротонде» и концерты филармонии на открытом воздухе будут продолжены, их планируют масштабировать и на другие городские площадки. По словам Сергея Буторина, есть запрос от горожан на концерты, ретро-вечеринки, много активностей ждут ижевчан в День города.

Среди хозяйственных вопросов - обработка парковых зон от клещей. Эта работа будет проведена после того, как растает снег. Отметим, что в прошлом году акарицидная обработка в парке Кирова была проведена четыре раза.

Кроме этого, в парке Кирова обновят разметку для велосипедистов.

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_71098_1.png