До Нового года осталось меньше 20 дней. Старт новогодним активностям даст открытие Главной новогодней ёлки Ижевска. Свои огни зеленая красавица зажжет 17 декабря в 17.00.

Гости праздника отправятся в путешествие вместе с героями сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Своенравная королева, профессор встретятся с братьями-месяцами, откроют огромный подарок и узнают, что в нем. Гостей праздника ждет игровая программа со сказочными персонажами, конкурсы, игры, сюрпризы.

18 декабря в 16.00 новогодние елки откроются в каждом районе города.

В парке Кирова сказочный герой Гринч поставит пароль на ёлку. Разгадать его смогут только сами ребята, а поможет им в этом смелый и мудрый символ наступающего года - Тигр.

Посетители парка Космонавтов отправятся в гости к самому известному в мире медвежонку Винни-Пуху. Ребятам, а также его верным друзьям - Пятачку и Тигру - предстоит вернуть Ослику Иа новогоднее настроение.

В Рябиновом сквере две «подруги» Баба Яга и Кикимора в очередной раз попытаются испортить Новый год. На этот раз, они в современном амплуа - модные фанатки Инстаграм. Интерактивный сюжет, участниками которого смогут стать все желающие, подарит горожанам современный юмор и волшебство новогоднего праздника.

В Летнем саду огни на елке зажгут главные символы Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Горожан ждут весёлые конкурсы с подарками, песни, хороводы и новогодние танцы. Любители льда смогут «потанцевать» на дискотеке на коньках с 17.00.

Жители Первомайского района соберутся во дворе домов по ул. Ленина, 154-156 и отправятся в приключение вместе с Метелицей и Новогодним Валенком. На пути им встретится Баба-Яга и ее подружки, новогодний символ Тигренок и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

В сквере Оружейника Драгунова гости отправятся в увлекательное путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А Кикимора с Бабой-Ягой удивят знанием трендов и гаджетов. Родители вместе с детьми смогут поучаствовать в флешмобах и узнают предсказания на грядущий год.

На площадке у ТРК «Столица» развернется настоящий новогодний праздник - дети и их родители окунутся в зимнюю сказку, станут участниками захватывающего новогоднего приключения в компании с озорными героями. Гостей праздника ждут игры, заводные танцы и хороводы вокруг ёлки.

© Ижевск

https://i.imgur.com/yqNE8mSl.jpg