СМЕНА ДИРЕКТОРА ООО И ВХОД НОВОГО УЧАСТНИКА

Ввод новых участников в состав учредителей ООО за счет взноса дополнительных средств путем увеличения Уставного капитала Общества является простым и распространенным способом. Взносы новых учредителей поступают на банковский счет ООО или оплачиваются наличными. Вам следует направить пакет документов в ИФНС, и через 4 рабочих дня новый член ООО официально вступает в состав участников ООО.  Это самый быстрый и менее затратный метод привлечения новых бизнес – партнеров и вливания инвестиций. Новый участник собирает минимальный пакет документов, без привлечения нотариуса.

Пошаговое руководство по вводу нового учредителя в ООО:

1. Подготовка документации:

Заявление о привлечении членов Общества.
Протокол внеочередного собрания участников ООО или решение об увеличении УК.
Изменения в устав (2 экз.) или новый устав;
Заявление по форме № Р13001, где заполняются листы, соответственно запланированным изменениям.
Документ, подтверждающий оплату доли УК нового учредителя.
Квитанция об оплате госпошлины - 800 руб.

2. Нотариальное заверение документов.

Для реализации процедуры регистрации, необходимо воспользоваться услугами нотариуса, а именно - нотариально удостоверить подпись руководителя на заявлении и факт принятия решения всеми членами общества.

3. Предоставление документов в ИФНС.

Нотариально заверенные документы направляются в ИФНС, получить их можно через 4 рабочих дня после их представления. В ИФНС выдается:

Лист записи ЕГРЮЛ;
Заверенный устав в новой редакции (1 экз.) или изменения к Уставу, где будет стоять отметка органа, уполномоченного производить его регистрацию.
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ, ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ, И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ В ТЕЧЕНИЕ 15 МИНУТ (В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ)!