18 ноября в школе №80 Ижевска открылся современный класс профориентации. Создание высокотехнологичного учебного пространства стало возможным благодаря участию образовательного учреждения во всероссийской благотворительной программе дополнительного образования «Лифт в будущее» и поддержке благотворительного фонда «Система».

В учебной аудитории сделан комплексный ремонт, установлено интерактивное оборудование. Педагоги школы отмечают, что поменялся и сам формат уроков. Использование новых технологий и методик, подача материала в более современной форме, участие в конкурсах, интересный контент - все это дает возможность ижевским школьникам взглянуть на разные профессии по-новому.

Проект «Лифт в будущее» направлен на профориентацию старшеклассников. Он позволяет ребятам узнать о состоянии рынка труда, познакомиться с престижными профессиями и необходимыми компетенциями, чтобы стать востребованными специалистами.

Напомним, ижевские школьники активно участвуют во всероссийских профориентационных проектах: «Билет в будущее», «Проектория», «ЗАсобой», «Большая перемена».

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_70057_1.png