В Ижевске сотрудниками полиции задержана супружеская пара, подозреваемая в содержании наркопритона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике по подозрению в организации наркопритона задержали мужчину 1982 г.р., ранее судимого за аналогичное преступление, и его жену 1984 г.р., ранее судимую за незаконное хранение наркотических средств.

Установлено, что притон подозреваемые организовали в своей квартире по ул. Баранова г. Ижевска. В течение нескольких месяцев злоумышленники предоставляли жилище наркозависимым лицам для кустарного изготовления и употребления наркотических средств. На момент проверки в доме находились несколько посетителей в состоянии наркотического опьянения. В жилище полицейские обнаружили вещества и посуду, предназначенные для кустарного изготовления опия. В отношении указанных лиц составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В отношении хозяев квартиры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

© МВД