На Стене писателей — арт-объекте на фасаде ЦМБ им. Н.А. Некрасова (ул. В. Сивкова, 158) —  теперь можно увидеть новые портреты мастеров литературы: Марины Цветаевой, Максима Горького, Александра Грибоедова, Ивана Крылова, Сергея Есенина и Даниила Хармса.

Они появились здесь благодаря художнице Ольге Корепановой и проекту «Городские арт-интервенции», реализуемому при поддержке Росмолодёжи.

В день рождения Марины Цветаевой был запущен флешмоб #Почитай_старших. Любой желающий мог прийти к Стене писателей в любое время, снять видео с чтением стихов или отрывков прозы и поделиться творчеством любимых поэтов и писателей в соцсетях с хэштегами #Почитай_старших и #Раскрась_город.

Первыми участниками флешмоба стали библиотекари. Затем к ним присоединились и другие ижевчане. Например, во флешмобе #Почитай_старших принял участие редактор журнала «Луч» Андрей Гоголев.

Все видеозаписи можно увидеть в группе «Библиотеки - пространства развития» в социальной сети Facebook или на странице книжного фестиваля «Читай, Ижевск» Вконтакте.

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_69882_1.png

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_135834_1.png

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_135835_1.png

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_135836_1.png

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_135837_1.png