ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Как искупить вину?


Как искупить вину?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Даже не знаю, с чего начать. Совершила не очень хороший поступок, вроде бы из благих побуждений, но совершила. Нехорошо обошлась с близким человеком, мягко говоря, а сейчас его уже нет на свете, и прощения не попросишь, и ничего уже не изменишь. Носить такой груз в душе, до конца дней своих, очень тяжело, может это можно чем-то искупить?

0

2

Многие испытывают чувство вины перед ушедшим близким человеком, но так как прощения у него уже все равно не попросишь, зачем так загоняться? Этим вы теперь делаете хуже только себе. Ухаживайте за могилкой, сходите в церковь, поставьте свечу за упокой, можно еще заказать панихиду по усопшему.

Отредактировано Kitnis (14.10.2021 01:12:25)

0

3

Под чувством вины перед усопшим часто маскируется страх смерти, это мне психолог объяснил, когда я впала в депрессию, после кончины мамы. Я вам очень советую обратиться к психотерапевту, иначе вы себя загнобите, мне только это помогло.

0

4

Чувство вины, это орудие самоуничтожения, и постоянно жить в таком состоянии нельзя, вы должны это понимать. Конечно ничего уже не изменишь, но за душу покойного можно  молиться, это на самом деле приносит облегчение. Купите икону Святителя Арсения Сербского, и молитесь ему каждый день, он помогает в прощении греховных деяний:  https://oberegvdom.ru/catalog/arsenij-serbskij . Так же вы можете оказывать помощь, тем кто в этом нуждается, элементарно, подавать милостыню.

0

5

Конечно же нельзя, тут полностью с вами соглашусь и вообще пребывание в подом состоянии чревато и могут возникнуть более серьезные осложнения. Что вам вот еще сказать, никогда не нужно опускать руки и и того же депрессивного состояния есть выход. Порой да, тяжело справиться, но ведь можно и к Оксане Манойло всегда обратиться, которая не только диагностику по фото https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ проведет, но и скорее всего возьмет вас под свой контроль. И пока не придете в нормальное состояние, жизненное такое, не оставит вас. ее программа авторская, методика порой реально творит чудеса.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Как искупить вину?


Яндекс.Метрика