29 сентября заместитель Главы Администрации Ижевска - начальник Управления финансов Павел Новгородцев провел очередное заседание Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет города, легализации доходов участников рынка труда, ликвидации задолженности по заработной плате.

В работе комиссии участвовали представители структурных подразделений муниципалитета, Министерства социальной политики и труда УР, органов прокуратуры, Фонда социального страхования, Федеральной налоговой службы по УР, Службы судебных приставов и др.

По информации Управления финансов, ООО «АВТОДОРМОСТПРОЕКТ», АО «Завод минеральных вод «Серебряные ключи», ООО «Спецтехмаш», получив приглашение на комиссию, полностью или частично погасили долги по налогам на доходы физических лиц (НДФЛ) и страховым взносам.

Еще одна организация - ООО «Инвест-Энерго», чья задолженность по НДФЛ составляет более 400 тыс. рублей, оставлена на контроле.

Также на контроле остаются ООО «Проминвестгрупп», ООО «Техногруппсервис», ООО «Орто-Мед», ООО «Континент», индивидуальный предприниматель Брыкин А.А., задолжавшие по договорам аренды муниципальной собственности. По информации Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города, с должниками за земельные участки ведется постоянная претензионно-исковая работа по взысканию арендных платежей. В случае неуплаты - во взаимодействии со службой судебных приставов реализуется имущество или расторгается договор аренды.

На заседании были рассмотрены и вопросы соблюдения трудового законодательства. По информации Управления экономики и инвестиций Администрации города, по итогам проведенных рабочей группой опросов состояния трудовых отношений выявлены признаки неформальной занятости в деятельности нескольких индивидуальных предпринимателей. ИП Сыдыкова А.М. и ИП Малофеев О.П., пришедшие на комиссию, представили копии документов, подтверждающих оформление трудовых отношений с сотрудниками. В отношении ИП Айдаров И.Р., ИП Богатырев Т.В., ИП Узенев П.С. материалы будут направлены в Государственную инспекцию труда УР и прокуратуру для проведения проверки.

Напомним, при работе с должниками члены комиссии дают рекомендации по финансовому оздоровлению организаций, предоставляют информацию о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

https://i.ytimg.com/vi/6IAingsJac4/0.jpg