В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков, министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, генерал-майор Петр Фомин, Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев.

«Мне, как главе города очень приятно, что Ижевск уже в который раз выбран площадкой проведения столь значимого мероприятия, где мы узнаем друг друга, завязываем новые партнерские отношения, и становимся свидетелями того, как инновации и современные технологии входят в нашу жизнь: не только промышленных предприятий, но и в наш быт, в систему ЖКХ, и, безусловно, в систему безопасности городов. Желаю участникам Промышленного форума успешной работы и новых контрактов»,- отметил Глава Ижевска.

На стендах 50 предприятий из 9 регионов России представлен широкий спектр технологий и инноваций в области машиностроения, металлургии, нефтегазовой и энергетической отраслей, обеспечения комплексной безопасности. Технические новинки на выставках демонстрируют ведущие предприятия Удмуртии: АО Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», АО «Воткинский завод», АО «Белкамнефть» и другие.

Деловая программа выставки включает в себя семинары, круглые столы, обсуждение актуальных вопросов защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях, а также решения широкого спектра задач пожарной безопасности.

Форум продлится еще два дня.

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_135142_1.jpg

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_135141_1.jpg