Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска  следственного управления СК России по Удмуртской Республике  расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 60-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

         25 августа 2021 года в лесополосе по улице Воткинское шоссе обнаружено тело 53-летнего жителя г. Ижевска с признаками насильственной смерти.

         По данным следствия, потерпевший, являющийся лицом без определенного места жительства, с четырьмя знакомыми проживал в лесополосе на окраине Ижевска. Накануне случившегося мужчины употребляли спиртные напитки, при этом между ними произошла ссора по поводу выпитого спиртного. В ходе конфликта один из мужчин несколько раз ударил потерпевшего молотком по голове, в том числе по лицу. В результате полученных травм через непродолжительное время мужчина скончался.

          В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Назначены медицинская и другие необходимые судебные экспертизы. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://udm.sledcom.ru/upload/site10/document_news/arest_4(109)-418x320.jpg

© СК