Октябрьским районным судом осужден 24-летний житель г. Ижевска за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с использованием поддельного водительского удостоверения.
     

      Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Р., совершившего преступление, предусмотренное ст.264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренное настоящей статьей) и ч.3 ст.327 УК РФ (хранение, перевозка в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право или освобождающего от обязанностей).

   При рассмотрении уголовного дела судом установлено, что в апреле 2021 года Р был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

    Вместе с тем, в июне 2021 года Р. вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на автомобиле по улицам города Ижевска. При остановке сотрудниками ДПС  использовал поддельное водительское удостоверение на имя другого человека, предъявив его инспектору ДПС в качестве подтверждения права управления транспортным средством. 

       Приговор в законную силу не вступил.

© Октябрьский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики