ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Увлекаетесь нумизматикой?


Увлекаетесь нумизматикой?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Началось с того, что разбирая антресоли нашел чемодан с своими детскими сокровищами, и среди всего прочего копилка, а там несколько юбилейных рублей времен СССР, еще мелочь какая-то, и понеслось. Так вот, давно хочу поинтересоваться, где коллекционеры разыскивают новые экземпляры монет? И вообще, помимо желания пополнить коллекцию, хотелось бы завести интересные знакомства, меняться, общаться. Вы как?

0

2

Да плохо конечно, что у нас нет такого клуба, где могут общаться увлеченные одной идеей люди, во всяком случае я не знаю о таком. Я сейчас наоборот к коллекционированию охладел, так, оставил бы себе несколько редких монет, на память, а остальное могу продать.

0

3

Я раньше на блошиных рынках часто монеты видел, сейчас тоже наверное можно найти, хотя не знаю, давно туда не заходил. Я вообще так себе коллекционер, только десятирублевые юбилейные монеты РФ какое-то время собирал, но зато есть несколько ценных. Ничего против общения не имею.

0

4

Я тоже как бы между делом занимался, просто нравилось по антикварным лазить, покупал редко, но вообще неплохую коллекцию собрал. Почти все экземпляры нашел сам лично, где только не побывал, это кстати само по себе увлекательное занятие.  Но если такой способ вам не подходит, сейчас есть интернет-магазины, где разные монеты можно просто купить. Вот здесь например, совсем недавно нарыл юбилейный ценный рубль времен СССР: https://76monet.ru/collection/sssr-ubileynye

0

5

А у всех по-разному начиналось это хобби. Некоторые, как и вы, тоже нашли какие-то там старые вещички, в которых были монеты. То ли от деда, то ли еще от кого... Не суть, не то важно, кто их собирал, главное, - находка и, как результат, вы в итоге нумизматом стали. На самом деле очень интересное увлечение, но требует определенного терпения. Вот как раз в помощь вам подскажу где купить иностранные монеты в Москве https://numizm.at/catalog/foreign_coins/ , и не благодарите, от души))

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Увлекаетесь нумизматикой?


Яндекс.Метрика