ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В книге рекордов Гиннесса скульптор из Ижевска


В книге рекордов Гиннесса скульптор из Ижевска

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тимур Абдулганиев https://vk.com/id16966050 попал в книгу рекордов Гиннесса при участии в создании самой большой песчаной скульптуры в мире!!! https://vk.com/wall-188601296_346

В Дании построили самый высокий в мире замок из песка. Сооружение высотой 21 метр и 15 сантиметров возвышается на пляже в городке Блохусе, что на севере страны.

Над ним трудились 30 скульпторов под руководством Уилфреда Стиджера из Нидерландов. Чтобы сделать строение более устойчивым, его выполнили в форме пирамиды, заложив в основу деревянную конструкцию.

Для возведения гигантского шато потребовалось почти пять тонн песка и несколько сотен килограммов глины.

Датский замок занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в мире. Предыдущий рекорд - с сооружением на три с половиной метра ниже - был установлен в Германии в 2019 году.

https://vk.com/icesandevent

#песок #мультпесок #песчанаяскульптура #парккосмонавтов #icesandevent #iceizh #icestory #iceizhevent #мастерня #лёд #ижевск #ледоваявыставка

https://sun9-76.userapi.com/sDgYvH3NcQ613_KX_yFSe3JZpDSTGD1saZeaPQ/4FzX06Q0AZw.jpg

0

2

Как рассказал "РГ" сам скульптор, песчаный замок построили в городе Блохус на севере Дании. Команда из 30 мастеров возвела конструкцию высотой 21 метр в виде пирамиды. На это ушло почти 6 тысяч тонн песка, около месяца трамбовки и еще около двух недель резки. После этого замок обработали смесью воды и клея, чтобы он простоял как можно дольше.

Оценка экспертами Книги Рекордов проходила уже после отъезда скульпторов, примерно через неделю после завершения строительства. Может потому, считает Тимур, что рекорд должен быть стойким и просто обязан пережить дожди и ветер, а в тех краях они бывают часто. Еще скульптор рассказал, что перед началом работ всех участников проекта попросили написать адреса и телефоны тех, с кем можно было бы связаться в случае обрушения конструкции. Рекорд есть рекорд, и это всегда опасность - предупредили организаторы.

На пирамиде авторы установили песчаный шарик в форме молекулы коронавируса. Идея проекта в том, что коронавирус сегодня на вершине мира, добраться до него и победить - задача сложная, но вполне осуществимая, пояснил скульптор.

Прежнее достижение было установлено в Германии в 2019 году. Немецкий замок оказался на 3,5 метра ниже датского.

Тимур Абдулганиев известен своими работами из песка, снега и льда. Какой материал самый любимый, скульптор еще не выбрал. Также он пока не определился, кто он - ижевчанин или петербуржец. Живет и работает Тимур сейчас на два города.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В книге рекордов Гиннесса скульптор из Ижевска


Яндекс.Метрика