24-25 июля и 31 июля -1 августа Удмуртские тепловые сети (входят в ПАО «Т Плюс») проведут работы поочередно на двух участках теплотрассы по улице 50 лет ВЛКСМ.

Обращаем внимание водителей, что движение  транспорта на пересечении с улицами Металлургов и Металлистов будет ограничено.

Запланированные работы – часть проекта реконструкции магистральной сети, пролегающей вдоль улицы 50 лет ВЛКСМ. В 2021 году энергетики обновят здесь 1 км изношенных трубопроводов, что увеличит надежность теплоснабжения 250 домов и учреждений в городке Металлургов.

С 9.00 24 июля до 20.00 25 июля специалисты заменят трубопроводы под проезжей частью в районе перекрестка с улицей Металлургов. На время работ сквозное движение по улице Металлургов на участке от 50 лет ВЛКСМ до 9-й Подлесной будет ограничено.

С 9.00 31 июля до 20.00 1 августа запланирована перекладка труб в районе перекрестка с улицей Металлистов. Для выполнения этих работ также не будет сквозного движения на участке от 50 лет ВЛКСМ до 9-й Подлесной.

Сразу после завершения земляных работ на проезжей части будет уложен щебень и первый слой асфальта. Окончательное восстановление дорожного полотна на обоих участках запланировано в период благоустройства всей территории реконструкции в сентябре.

Отметим, что большая часть работ на теплосети проводится без длительных отключений горячего водоснабжения в домах, так как на период реконструкции предусмотрены временные схемы подачи ресурса. Но небольшая часть домов в микрорайонах по улицам 50 лет ВЛКСМ, Металлургов, 9-й Подлесной, К. Маркса остается под ограничением на все время перекладки трубопроводов – из-за отсутствия технической возможности обеспечить временную линию.

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_68916_1.png