ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Использование антибиотиков в животноводстве.


Использование антибиотиков в животноводстве.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наверное не для кого не секрет, что сейчас при выращивании скотины и птицы используют антибиотики, как крупные производители, так и фермерские хозяйства. Я тоже начинающий фермер, но хочу производить экологичеси чистое мясо. На сколько реально отказаться от антибиотиков, без риска понести большие убытки?

0

2

Я считаю, без антибиотиков есть риск потерять все поголовье, и потом антибиотики нужны не только для того, чтобы уберечь скотинку от инфекций. Благодаря тетрациклиновым и пенициллиновым препаратам можно добиться больших привесов в кратчайшие сроки.

0

3

Использование антибиотиков в животноводстве вопрос очень спорный, большинство производителей конечно ратуют за, но потребителю такое положение вещей конечно не может нравиться. Но для вас есть хорошая новость, антибиотики в организме не накапливаются, то есть просто за десять дней до убоя надо выдержать скотину без препаратов.

0

4

Многие пихают антибиотики просто в диких количествах, лишь бы как можно скорее получить прибыль, при этом даже не подозревая, что их использование можно свести к минимуму, или даже полностью от них отказаться, без риска падежа скота. Чтобы понять о чем идет речь, почитайте статью о технологии выращивания свиней, альтернативным методом, без использования антибиотиков:https://bayoun.ru/antibiotiki-svinyam-alternativa/ . Речь идет о дрожжевых пробиотиках, которые не менее эффективны при откорме скота, но намного безопаснее и для животного и для человека.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Использование антибиотиков в животноводстве.


Яндекс.Метрика