ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » ЖИВОТНЫЕ » Почему зеленеет вода в аквариуме?


Почему зеленеет вода в аквариуме?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Недавно обзавелись собственным аквариумом, я пока основной акцент сделала на растениях, рыбок еще не знаю каких лучше купить, но вода почему-то уже начала зеленеть. У меня вопрос к опытным аквариумистам, почему так происходит и как решить эту проблему?

0

2

Если еще живности никакой нет, скорее всего это от переизбытка света, на аквариум прямые солнечные лучи попадать не должны, вообще продолжительность освещения не должна превышать 10 часов в сутки.

0

3

Видимо у вас в аквариуме переизбыток растительности, поэтому зеленые водоросли быстро размножаются,  самый действенный метод борьбы с этим явлением, естественное очищение. Проще говоря надо как можно скорее заселить аквариум обитателями, улитки, рачки, рыбки. Вам, как начинающему аквариумисту советую завести неприхотливого в содержании аквариумного сомика, по научному рыбка называется "отоцинклюс", это настоящий истребитель водорослей: https://moreryb.com/rybki/otocinclus .

0

4

Самое главное, за аквариумом надо регулярно ухаживать, менять воду, сифонить грунт, сразу убирать загнившие части растений. И не когда будете всяких рыбок улиток покупать, слишком не увлекайтесь, перенаселение скажется не лучшим образом.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » ЖИВОТНЫЕ » Почему зеленеет вода в аквариуме?


Яндекс.Метрика