ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Дымогенератор.


Дымогенератор.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Заморочился устройством коптильни для холодного копчения. Ящик собрал без проблем и дымогенератор хочу попробовать собрать самостоятельно, в этом году и так пришлось серьезно в обустройство участка вложиться. Хотелось бы услышать мысли и советы бывалых по этому поводу, креативные идеи только приветствуются.

0

2

Да какой там креатив, у меня вон тесть у себя соорудил, коптильная камера из досок и фанеры, внутри двигатель от стиралки, от нее же стальной барабан. Сверху труба метра полтора. Чурки закладываются в трубу, прижимаются под своим весом к барабану, тлеют и дымят. Вкуснейшие продукты получаются.

0

3

Чтобы тление углей было постоянным не обойтись без компрессора, купите самый простой аквариумный, он отлично справляется с этой задачей и стоит копейки. Вообще можно использовать разные подручные материалы, вот, посмотрите варианты конструкции, из чего можно собрать дымогенератор холодного копчения своими руками: https://kamin-expert.ru/barbekyu/dymoge … eniya.html . Например у меня из старого огнетушителя, сколько лет пользуюсь.

0

4

Собрать действительно не проблема, только важны всякие тонкости, мой совет найдите подробный МК в интернете, и четко следуйте рекомендациям. Еще хочу заметить, что исходный вкус продукта сильно зависит от сырья для получения дыма. Я использую яблоню, или вишню, продукты приготовленные на ольхе горчат.

0

5

А мы ветчину и колбасу делаем сами, поэтому, какие сорта сейчас хорошие, сказать сложно. Но зато могу вам порекомендовать компанию https://dobriy-jar.ru, где есть ветчинницы и колбасные шприцы. Я сам их там заказывал и мне очень нравится оборудование. Да и колбасу домашнюю не сравнить с магазинной. Когда готовишь сам, то знаешь, из каких продуктов, когда приготовил, что там нет ничего вредного. Мы без опасений и ограничений даем эти продукты детям. Еще хочу купить коптильню, это тоже моя давняя мечта.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Дымогенератор.


Яндекс.Метрика