В некоторых случаях чарджбэк дает возможность вернуть свои средства, однако это не дает никаких гарантий. Есть удачные истории, а также жалкие попытки вернуть средства. Что же представляет собой сама процедура чарджбэк? Она помогает оспорить банковский перевод, но только в том случае, если доказана недобросовестность контрагента. К примеру, покупатель отправил перевод, но лишь потом выяснил, что тот не выполнил все условия по договору. В этом случае покупатель сможет обратиться в банк и предоставить учреждению письменное заявление на возвращение платежа. Чарджбэк как вернуть деньги от брокера вы узнаете из этой статьи.

В заявлении необходимо указать следующие данные:

- дату, когда был осуществлен перевод
- номер той карты, с которой была произведена оплата
- сумму перевода
- полные данные держателя карты

Чарджбэк без предоплаты возврат средств от брокера – это возможность доказать то, что контрагент поступил не честно. Кроме того, вам придется предъявить доказательства того, что брокер действительно не выполнил условий по договору. Только в этом случае вам будет доступен чарджбэк. Вернуть деньги от брокера не так просто.

Для этого рекомендуется зафиксировать переговоры с брокером или его сотрудникам на телефон. Следует заранее подготовиться, установив на телефон специальную камеру. Потренируйтесь записывать разговоры, потому как запись будет служить доказательством вашей правоты. Отзыв брокер чарджбэк всегда разный: кому-то повезло вернуть средства, а некоторые провалились в своих попытках.

Чтобы осуществить чарджбэк от брокеров, необходимо сделать скриншот платежей, заявок. Если имеется доступ в личный кабинет, то необходимо сохранить отчет о платежах и журнал заявок. Чарджбэк от брокера мошенника читать вы сможете на этом сайте. Весь материал описан экспертом в своем деле, который рассматривает только ценные советы.