Сбербанк предупреждает:                                                                                                                           "Обращаем Ваше внимание, что в предпраздничные и праздничные дни мошенники усиливают свою активность. В настоящее время в сети Интернет распространяется вирусное программное обеспечение для «Сбербанк-бизнес ОнЛ@йн» и «Сбербанк ОнЛ@йн».

Внешним проявлением работы вирусного программного обеспечения является появление нового окна c требование ввести номер мобильного телефона перед входом в систему:    http://s3.uploads.ru/t/98qMh.jpg
При появлении указанного сообщения НЕ ВВОДИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА в предлагаемое окно и НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ на Ваш мобильный телефон. Выключите ПК и сообщите о факте заражения в службу технической поддержки системы по тел. 8(800)555-5550 и +7(495)500-55550.

Если Вы ввели номер телефона в предлагаемое окно и установили на Ваш телефон предлагаемое приложение, необходимо немедленно его удалить с телефона и срочно запросить банковскую выписку по счетам. Если Вы не можете удалить приложение, необходимо (при наличии возможности связи с банком с другого телефона) выключить мобильный телефон, на который поступают разовые СМС-пароли для подтверждения операций."