Медики опровергли ранее появившуюся информацию о том, что великий оружейник был в реанимации. Сам же Михаил Калашников просит не переживать за его состояние здоровья.         Создатель знаменитого на весь мир автомата Михаил Калашников, который на днях попал в больницу, проходит плановое обследование. Информацию о «реанимационных мероприятиях» медики опровергли.

Сергей Рящиков, главный врач клинико-диагностического центра Удмуртии: «Никаких реанимационных мероприятий Михаилу Тимофеевичу не проводилось и даже не планировалось проводить».

По словам врача, Михаил Калашников чувствует себя хорошо, шутит, свободно передвигается по плане, ведет по телефону деловые переговоры. В связи с шумихой легендарный оружейный
конструктор попросил Сергея Рящикова передать всем, что уходить на тот свет не собирается.

Сергей Рящиков: «Я беседовал с Михаилом Тимофеевичем 40 минут назад. Аппетит у него хороший. При этом он сказал мне: „Передайте, что не дождетесь, но в космос я, конечно, не собираюсь“».

Как долго Михаил Калашников пробудет в больнице, врач не сказал, но пообещал, что Новый год оружейник проведет дома в кругу семьи, передает «Интерфакс».

Как напоминает НТВ.Ru, 20 декабря 93-летний создатель знаменитого на весь мир автомата попал в больницу. Говорили, что Михаил Калашников из-за проблем с сердцем был доставлен в реанимацию. Позднее близкие сообщили, что госпитализация оружейника не связана с сердцем, в больницу он попал из-за отека конечностей.