ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » Свидетели КоронаВируса ® Пандемия. Карантин » Существует ли вакцина от коронавируса?


Существует ли вакцина от коронавируса?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Часто задаваемые вопросы:

Существует ли вакцина от коронавируса?
Что вакцина представляет из себя?
Оказывает ли вакцина влияние на фертильность?
Будет ли иммунитет от прививки вакциной краткосрочным или долгосрочным?
Каким образом исследовалась безопасность вакцины?
Содержит ли вакцина живой вирус?
Сколько введений вакцины потребуется для формирования иммунитета?
Как вакцина формирует иммунитет?

Информация по вакцинации Covid-19 Ссылка
Официальная информация по вакцинации коронавируса в Удмуртской Республике

Телефон: 8 800 100 24 47

Найдите свою медицинскую организацию, где можно пройти вакцинацию
Приходя на прививку, пациенту необходимо иметь при себе паспорт,
медицинский полис и СНИЛС.
После прививки информация о каждом
вакцинированном будет заноситься в специальный регистр для получения
сертификата.
Прививочные пункты в Удмуртской Республике находятся в районных и
городских больницах по следующим адресам:
https://drive.google.com/file/d/1eS_pAV … u6qGZ/view

0

2

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ COVID-19

https://thumb.tildacdn.com/tild3730-3033-4364-b065-623139613565/-/resize/760x/-/format/webp/06_protivopokazanie2.jpg

Противопоказаниями к применению являются:
гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний;
вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры;
беременность и период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).

Противопоказания для введения компонента II:
тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температур выше 40°С и т.д.) на введение компонента I вакцины.

Применяется с осторожностью при:
Хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженные нарушения функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии и других заболеваниях ЦНС, остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах, перикардитах.

Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:
с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний);
со злокачественными новообразованиями.

Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации.

Решение о вакцинации принимает врач после проведения медицинского осмотра.

противопоказания

0

3

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ
В Удмуртии стартует массовая вакцинация от коронавирусной инфекции

Записаться на прививку можно через работодателя или портал Госуслуги.

В Удмуртской Республике, как и по всей России, официально начинается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. 15 января в регионе начали прививать работников образования – сотрудников детских садов, школ, колледжей и вузов. Таким образом, по данным на 15 января, всего в республике первую дозу вакцины получили более 1042 человек, вторую аппликацию – 125 человек.

С понедельника, 18 января, жители Удмуртии смогут привиться от коронавируса двумя способами:

1. В составе организованной группы. В этом случае работодатель формирует списки сотрудников, желающих на добровольной основе поставить прививку, и обращается с этим списком в ближайший прививочный пункт. Именно так будет происходить вакцинация приоритетных категорий граждан, обозначенных в Приказе Минздрава РФ.

2. Самостоятельно. Гражданин может:
оставить заявку на вакцинацию на портале Госуслуг;
позвонить по телефону 8-800-100-24-47 или 122 и оставить заявку через сотрудника колл-центра;
позвонить в свою поликлинику и сообщить о желании вакцинироваться.

С 18 января в Удмуртской Республике вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться 2 раза в неделю – по средам для организованных коллективов и по субботам для всех желающих.
1. Заполнение анкеты пациентом.
Пациенту выдается информационный материал. При наличии положительного эпидемиологического анамнеза (контакт с больными с инфекционными заболеваниями в течение последних 14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение последних 14 дней, вакцинация не проводиться. Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классовG и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.

К вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний к вакцинированию. В день проведения I этапа вакцинации перед проведением вакцинации проводится обязательный осмотр врача, с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы, осмотром зева и заполнением информированного добровольного согласия.

Врач предупреждает пациента о возможных поствакцинальных осложнениях и выдает пациенту памятку с информационным материалом.

Место проведения вакцинации.
Вакцинация проводится строго в прививочном кабинете, в медицинской организации, по месту медицинского прикрепления. Дни вакцинации: среда с 9.00 до 12.00 для организованных коллективов, суббота с 9.00 до 12.00 для неорганизованного населения УР.

Способ применения вакцины и дозы
Препарат, поступивший в Удмуртскую Республику в многодозовом варианте (3,0 мл во флаконах) и предназначен для вакцинации пяти пациентов, содержит 5 доз по 0,5 мл. Допускается хранение вскрытого флакона по 3,0 мл не более 2 часов при комнатной температуре. Перед вакцинированием флакон с компонентом I или II достают из морозильной камеры и выдерживают при комнатной температуре до полного размораживания.

Вакцина предназначена только для внутримышечного введения. Вакцину вводят в дельтовидную мышцу (верхнюю треть наружной поверхности плеча). При невозможности введения в дельтовидную мышцу - препарат вводят в латеральную широкую мышцу бедра.

Вакцинацию проводят в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем на 21 день компонентом II в дозе 0,5 мл. Дату и время проведения II этапа вакцинации врач сообщит Вам после первого этапа вакцинации.

После вакцинации пациент находиться под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут!

После вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) реакции. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда – увеличение регионарных лимфоузлов.

Возможно развитие аллергических реакций, кратковременное повышение уровня печеночных трансаминаз, креатинина и креатинфосфокиназы в сыворотке крови.

II этап вакцинации (на 21 день после I этапа), перед проведением II этапа вакцинации также проводится осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анализа, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы, осмотром зева.

Врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации компонентом II.

Противопоказаниями к вакцинации компонентом II являются тяжелые поствакцинальные осложнения на введение компонента I вакцины.

После вакцинации пациент должен находиться под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут!

Факт применения вакцины на I и II этапах подтверждается внесением информации по форме регистра вакцинированных от COVID-19 в ЕГИСЗ.

Скачать бланк Анкеты для пациента

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » Свидетели КоронаВируса ® Пандемия. Карантин » Существует ли вакцина от коронавируса?


Яндекс.Метрика